За последние несколько лет российский паспорт стал кратно чувствительнее в плане оформления виз.
Часть стран закрылась, часть визовых центров перестала работать на территории России, очереди выросли, требования ужесточились - и у многих просто опустились руки.
Мы занимаемся визами не первый год, и всё равно есть вещи, которые нас удивляют. Например, как один правильно выстроенный кейс меняет исход после 2-3 отказов подряд. Или когда человек месяцами откладывал подачу, потому что читал в интернете что «сейчас всем отказывают», а потом получал визу за три недели и исполнял давнюю мечту! Удивляет, когда клиент говорит «я не верил, что у меня вообще есть шансы, сейчас все так сложно, а я ведь просто обычный человек».
А потом БАМ! И присылает кружочки нам из аэропорта. Мы это так любим! Да, конечно, стало сложнее, глупо было бы отрицать. Но не во всем) А сложнее - совсем не значит невозможно) Люди с российским паспортом продолжают получать американские визы, британские, шенген, австралийс