Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Лисичкины куклы🦊

Летний вечер | Barbie Basics You Create #003

Наблюдая за стремительным полётом ласточек, вдыхая прозрачный воздух свежего утра, мягко ступая по прохладному ковру зелёных трав, я с удовольствием отмечаю про себя - лето... Какое оно долгожданное и прекрасное, несмотря ни на что, ни на ворох вечных проблем, ни на различные жизненные обстоятельства. Лето есть лето. Короткий отрезок времени, похожий на ту самую маленькую жизнь. Всем большой летний привет! Из года в год я жадно впитываю в себя лето, чтобы мне хватило его до самой зимы. Я не могу не любить это время года, хоть я в большей степени осенний человек. Но как можно не восхищаться этой буйной молодой зеленью, разнообразными цветами, ветром, приносящим ароматы трав, и густо-лиловыми тучами на горизонте, в которых ворчит гром. И именно летом получаются самые красивые фотографии. Я обещала Мелани, что сошью платье специально для нее, и вообще оно было готово давно, еще весной. Я даже показывала его в одном из предыдущих постов, но наша фотосессия все откладывалась и откладывалась

Наблюдая за стремительным полётом ласточек, вдыхая прозрачный воздух свежего утра, мягко ступая по прохладному ковру зелёных трав, я с удовольствием отмечаю про себя - лето... Какое оно долгожданное и прекрасное, несмотря ни на что, ни на ворох вечных проблем, ни на различные жизненные обстоятельства. Лето есть лето. Короткий отрезок времени, похожий на ту самую маленькую жизнь.

Всем большой летний привет!

Из года в год я жадно впитываю в себя лето, чтобы мне хватило его до самой зимы. Я не могу не любить это время года, хоть я в большей степени осенний человек. Но как можно не восхищаться этой буйной молодой зеленью, разнообразными цветами, ветром, приносящим ароматы трав, и густо-лиловыми тучами на горизонте, в которых ворчит гром. И именно летом получаются самые красивые фотографии.

Фото автора
Фото автора

Я обещала Мелани, что сошью платье специально для нее, и вообще оно было готово давно, еще весной. Я даже показывала его в одном из предыдущих постов, но наша фотосессия все откладывалась и откладывалась, потому что было то холодно, то как всегда без очереди влезали другие куколки) Но наконец дошёл черёд и для этой очаровательной блондиночки.

Фото автора
Фото автора

До чего мне все таки нравится эта куколка! Не даром, я так ее хотела. Она просто чудо: милая, послушная и безумно красивая. У нее восхитительно мягкие волосы, которые мне постоянно хотелось гладить и трогать. Ну а про глубокие, как море, синие глаза даже можно не говорить. Это наша вторая фотопрогулка с Мелани, и как я была в восторге от взаимодействия с ней в первый раз, когда мы гуляли в весеннем парке, так и сейчас мы славно провели время на даче.

Фото автора
Фото автора

Золотой июньский вечер создал нам восхитительную атмосферу. Я уже нисколько не жалела, что не получилось сделать этот фотосет ещё в мае, потому что всему своё время. И сейчас удалось поймать именно такую красоту, которой не было раньше. День выдался очень жарким, и мы вышли на прогулку только к восьми часам, когда жара спала. К счастью, пока еще не сильно много надоедливых насекомых, которые так любят испортить чудесные летние вечера, я даже не брызгалась репеллентами. Хотя, потом пожалела, потому что в творческом порыве как обычно не замечала ничего вокруг, а на следующий день жутко чесалась от укусов)

Фото автора
Фото автора

Мы с Мелани пошли на мою любимую в последнее время одуванчиковую полянку. Но почти все пушистые шарики уже разлетелись, а некоторые наоборот не раскрылись. Но, тем не менее, здесь было все равно очень красиво. Много зелени и других трав создавали типичную, такую приятную глазу и душе, летнюю картину. Низкие лучи солнца, как кистью, тонко покрывали стебли травы и цветов лёгкой позолотой. В воздухе разливалась вечерняя прохлада, а в густых древесных кронах на все голоса звенели птицы.

Фото автора
Фото автора

Моя синеглазка ходила по полянке с плетеной корзиной и собирала цветы. Она и на голову надела сиреневый венок, подходящий к узору на ее платьице. Можно было гулять по мягким травам босиком, но Мелани в туфельках, которых даже не видно в зелёном ковре. А я фотографировала ее и таяла от красоты) До чего же у нее милая улыбка! Мне казалось, что никто не превзойдет в этом плане Маковок, но у Милли все таки тоже чарующие улыбки.

Фото автора
Фото автора

Вообще, я напланировала сшить кучу летних платьев и уже прикинула их в голове, а у меня уже есть два неотфотанных. А лето, увы, не резиновое) Ещё, недавно пришёл сет новых тканей с мелким узором, идеальным для платьев. До этого я тоже заказывала ткани, правда, в другом месте, но среди них есть с крупным узором и надо еще подумать, как его обыграть, потому что в целом ткани очень красивые. Мне срочно нужно удлинить лето)

Фото автора
Фото автора

Ладно, постараюсь без лишней гонки просто получить удовольствие от того, что есть, ведь это самое главное. Я, кстати, ещё даже не успела сходить в своё "место силы" - в любимую рощицу за садоводством. Там, наверное, тоже очень живописно. Но туда точно не пойдёшь без подготовки, нужно буквально облиться репеллентами. Но дело того стоит. Тишина и полное единение с природой - это лучшее, что может быть.

Фото автора
Фото автора

Я очень довольна, что выполнила свое обещание платья для Мелани. Хотя, я знаю, что она бы не обиделась, если бы я даже и протянула. Такая чудесная куколка! Но мне самой хотелось поснимать именно её.

Фото автора
Фото автора

Солнце уже совсем опустилось за дальней рощей, когда мы делали завершающие фото. Дальше уже не было смысла фотографироваться, и мы пошли домой. Я еще долго не могла выпустить Мелани из рук, слишком она хорошенькая.

Выражаю всем огромную благодарность за интерес к моему творчеству! Пусть каждый месяц лета принесёт вам что-нибудь приятное!