В Мурманске разгорелись страсти вокруг региональной Федерации шахмат. Шахматный клуб и тематическое отделение МОДЮСШ должны покинуть здание, в котором работали годами - недавно поступил звонок от собственников здания, с уведомлением, что до 6 июня они должны съехать. Вице-президент федерации шахмат в Мурманской области Сергей Якименко так близко к сердцу принял эту новость, что впал в кому. «Сергей Викторович отличается не очень крепким здоровьем, он — диабетик, и на фоне всех переживаний попал в больницу. Сейчас находится в «Севрыбе», в коме, — рассказал «АиФ-Мурманск» президент федерации шахмат города Мурманска Дмитрий Никипелов. — А его дети сейчас готовятся к поездке на первенство России в Сочи, то есть они были лишены места для тренировок». Официальная причина, по которой шахматистам надо искать новый дом, - капитальный ремонт здания. Нового места для клуба пока нет. Проблему озвучили на оперативном совещании в правительстве Мурманской области, губернатор Андрей Чибис поручил разо
Вице-президент федерации шахмат в Мурманской области Сергей Якименко впал в кому
8 июня8 июн
354
~1 мин