дежурю на "хвосте", на подстанции или даже правильнее пункте, который расположен в спальном районе нашего города.
Первый вызов дали когда мы ехали на нашу маленькую подстанцию.
Женщина 55 лет, боли в животе, рвота. После осмотра стало понятно, что тут банальный аппендицит. И боль в характерном месте и симптомы, так что не стоит даже гадать. В хирургии уже точно разберутся.
Потом отвезли женщину 75 лет в травмпункт прямо из амбулатории. Она ходит в амбулаторию на процедуры и вот по пути в амбулаторию упала на пешеходном переходе. Ударилась грудью и жалобы были на боль в груди. Что интересно, терапевт, которая направляла женщину в т/пункт из амбулатории, написала сопроводительный диагноз - травма неуточненной части тела. На мой вопрос, а почему бы все таки не уточнить какая часть тела, ведь нам известно, что это грудь, она ответила: - А я ведь не знаю, что там точно сломано И не поспоришь...
После т/пункта полчаса отдохнули на подстанции и нам дали экстренный вызов - наезд на пешехо