Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Рукодельный причал

Не было у бабы забот, так отдали нитки

Причем нитки отдали в хорошем состоянии, но бОльшая часть из ретро запасов. И отдать их кому-то не могу, это память о человеке, о моей снохе. Ладно бы только этот огромный пакет в память о снохе, так у меня и своих ниток тех времен еще много, это несмотря на то, что я периодически вяжу если что-то в голову приходит. Кроме этого много ниток накуплено вновь, потому что у меня какой-то ненасытный хомяк-накопитель внутри, которому все надо и надо, и не только нитки, а потом он же и не понимает: а зачем ему это было надо? А вот в данный момент у меня пошел творческий зуд: надо снова начать все перевязывать. А вот что из них связать, пока ума не приложу, поэтому надеюсь на Ваши советы. Хотелось бы что-то практичное, а не очередной пылесборник. Вот часть ниток, которую хотелось бы утилизовать в первую очередь: Конечно, фото не совсем хорошо получились (ну не признаваться же что плохо получились? 😉). Тем не менее надеюсь, что вид ниток понятен. Количество мотков тоже разное, но большинство

Причем нитки отдали в хорошем состоянии, но бОльшая часть из ретро запасов. И отдать их кому-то не могу, это память о человеке, о моей снохе.

Ладно бы только этот огромный пакет в память о снохе, так у меня и своих ниток тех времен еще много, это несмотря на то, что я периодически вяжу если что-то в голову приходит. Кроме этого много ниток накуплено вновь, потому что у меня какой-то ненасытный хомяк-накопитель внутри, которому все надо и надо, и не только нитки, а потом он же и не понимает: а зачем ему это было надо?

А вот в данный момент у меня пошел творческий зуд: надо снова начать все перевязывать. А вот что из них связать, пока ума не приложу, поэтому надеюсь на Ваши советы. Хотелось бы что-то практичное, а не очередной пылесборник.

Вот часть ниток, которую хотелось бы утилизовать в первую очередь:

-2
-3
-4
-5
-6
-7
-8
-9
-10
-11
-12
-13
-14
-15
-16
-17

Конечно, фото не совсем хорошо получились (ну не признаваться же что плохо получились? 😉). Тем не менее надеюсь, что вид ниток понятен. Количество мотков тоже разное, но большинство ниток в количестве, достаточном к примеру для свитера. Нитки в основном шерсть, но есть и полушерсть.

И что из них сделать интересного? Кроме носков и следков, но они мне в таком количестве точно не нужны. Еще одна идея - двуцветные варежки, вот варежки точно буду вязать.

И еще вопрос: я начала вязать пинетки разные для будущей правнучки (вроде возраст никогда не скрывала). Стоит по ним мастер-классы выпускать?