Зампред правления, куратор ИТ-блока ВТБ (MOEX: VTBR) Вадим Кулик покидает свой пост, сообщил CNews со ссылкой на источники. Информацию об уходе топ-менеджера ВТБ подтвердили три источника “Ъ”, близких к банку. Вадим Кулик, по информации “Ъ”, пока не определился с новым местом работы. В ВТБ подтвердили информацию об уходе топ-менеджера. «Вадим Кулик покидает пост заместителя президента-председателя правления ВТБ после реализации поставленных перед ним ключевых задач. К настоящему времени в банке проведена масштабная технологическая трансформации, переход на единую импортонезависимую цифровую платформу нового поколения, внедрение ИИ-агентной общебанковской платформы и архитектурной основы для открытой банковской экосистемы, а также технологической интеграции банковских активов в единую систему», — сообщили в банке. В ВТБ отметили, что развитие технологической платформы и масштабирование ИТ-решений банка — следующий стратегический этап. О связанных с этим кадровых решениях будет объявлено