В Петербурге накануне Дня России убрали почти 1,7 тыс. кубометров мусора и около 1,3 тыс. тонн смёта, сообщили в пресс-службе администрации Петербурга со ссылкой на комитет по благоустройству. Убору на улицах города производят 535 единиц техники и 849 дворников. "В среднем за сутки на уборку уходило до 9,5 тыс. кубометров воды. Стойкие загрязнения, участки у остановок, под урнами, вблизи заведений общественного питания чистили со специальным средством, которого за 7 дней потребовалось более 4 тыс. литров. На полигон за неделю было вывезено почти 1,7 тыс. кубометров мусора и 1,3 тыс. тонн смёта", — рассказали в Комблаге. К 12 июня Александровский сад украсили тематическими цветниками, посвящёнными федеральным округам. Также масштабные композиции были высажены вблизи аэропорта Пулково. Всего в Северной столице высадили за неделю около 850 тыс. летних растений, полили более 37 тыс. деревьев, 330 тыс. кустов и 204 тыс. цветов. В зелёных зонах города очистили 67 тыс. урн. Напомним, для убор
Перед праздниками с улиц Петербурга вывезли почти 1,7 тыс. кубометров мусора
15 июня15 июн
12
1 мин