В кинешемском сквере имени Василия Маргелова случилось очередное ЧП: с мраморной памятной доски исчезла буква Z, которая была установлена в начале специальной военной операции на средства десантников. Хулиган найден, но это уже не первый случай вандализма в сквере, поэтому десантники опубликовали в «ВКонтакте» обращение, в котором сообщают, что требуют полного восстановления всего поврежденного и приведения знака в первоначальный вид, а также считают необходимым, чтобы виновник случившегося публично принес извинения. «Мы, ветераны воздушно-десантных войск, участники специальной военной операции, выражаем возмущение в связи с произошедшим актом осквернения памятника военным десантникам. Считаем необходимым заявить: совершенное деяние не должно рассматриваться как обычное хулиганство. Подобные действия – это не просто повреждение имущества. Это надругательство над памятью погибших военнослужащих, над боевым братством, над теми, кто отдал свою жизнь, защищая интересы своей страны», – пишу
Вандалы в четвертый раз осквернили сквер Маргелова в Кинешме
15 июня15 июн
1782
1 мин