В Москве женщину госпитализировали после того, как соседи заметили ее внезапное молчание в домовом чате и вызвали спасателей. Позже из квартиры достали и ее собаку, оставшуюся без хозяйки, сообщила 15 июня пресс-служба общественного поисково-спасательного отряда «СпасРезерв». Жительница дома каждый день отправляла в общий чат картинки и поздравительные открытки. Когда привычные сообщения внезапно прекратились, соседи насторожились. Они пришли к ее двери, но на звонки никто не ответил. Жильцы обратились к участковому. Он нашел сестру хозяйки в Белоруссии, та попросила дальнюю родственницу приехать на место. Тем временем у подъезда заметили машину москвички и поняли, что она, скорее всего, находится дома. После этого вызвали спасателей. Спасатели попали внутрь через окно и обнаружили хозяйку квартиры в тяжелом состоянии. Женщину передали медикам и госпитализировали. На следующий день из квартиры донесся громкий лай. Соседи поняли, что внутри без еды и воды остался запертый маленький пес
Москвичку и ее собаку спасли благодаря внимательности соседей в чате дома
15 июня15 июн
140,2 тыс
1 мин