Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Наблюдатель

На Западе прозвучало разоблачение лжи о «российской угрозе». К чему бы это?

Что-то меняется на Западе, если бравый генерал высказался против линии «коалиции желающих получить» и руководства Евросоюза, нацеленных на разжигание ненависти к России и на войну с Россией — сначала до последнего украинца, а потом открытую войну НАТО с ослабленной Россией.
Кризис заставляет их задуматься о реалистичности планов разбить Россию и поживиться её богатствами. О моральной стороне

Что-то меняется на Западе, если бравый генерал высказался против линии «коалиции желающих получить» и руководства Евросоюза, нацеленных на разжигание ненависти к России и на войну с Россией — сначала до последнего украинца, а потом открытую войну НАТО с ослабленной Россией.

Кризис заставляет их задуматься о реалистичности планов разбить Россию и поживиться её богатствами. О моральной стороне западной политики мы не говорим, так как эта политика построена на лжи, на обкрадывании тех государств, кто не может дать отпор. Иран доказал, что он может дать отпор, Европа туда даже не сунулась, разве что Албания позволила себе бомбардировку, а теперь ждёт для себя последствий. Иран показал, что эпоха беспредела сильных западных стран закончилась, любая из них может остаться без рогов, если сунется в Иран. Что уж говорить о России? Предоставим слово бравому генералу.

"Все разоблачено". Признание главкома НАТО о России вызвало шок на Западе

Из цитируемого источника
Из цитируемого источника

Признание Алексуса Гринкевича разрушило милитаристскую риторику Запада о "российской угрозе", заявил лидер французской партии "Патриоты" Флориан Филиппо в соцсети X. По словам главнокомандующего ОВС НАТО в Европе, Москва не стремится к конфликту с альянсом.

Весь этот нарратив об "экзистенциальной российской угрозе у наших границ" только что рухнул. Вся милитаристская риторика евроэлит только что была разоблачена как манипуляция, призванная подтолкнуть Европу к войне!

– Генерал Алексус Гринкевич, командующий Европейским командованием США и Верховный главнокомандующий объединенных вооруженных сил НАТО в Европе с июля 2025 года, заявил, что "Россия не стремится к конфликту с НАТО".

– Следовательно, "российская угроза" не существует.

Подробнее: https://inosmi.ru/20260613/zapad-278881721.html

И что теперь делать Мерцу, Макрону и Стармеру, которые уже голос сорвали в крике «Русские идут!». Вот бы ещё в панике выбросились в окно, как это сделал 22 мая 1949 министр обороны США Форрестол, о котором хорошо написано здесь:

https://aif.ru/society/history/russkie_idut_kak_rusofobiya_dovela_do_samoubiystva_ministra_oborony_ssha?ysclid=mqf6er3mi995237947

Даже трудно представить, как руководители «коалиции желающих получить» и руководство ЕС будут опровергать бравого генерала. Без лжи о «российской угрозе» они не смогут так свободно перенаправлять финансы с социальных программ на нужды войны. Обнародованное опровержение их лжи резко сокращает их шансы сохранить свои посты.

Но генерал выступил неспроста. На Западе меняется понимание ситуации и там остаётся всё меньше желающих убиться об Россию.