Паломничество в Свято-Данилов монастырь ⛪️ 6 июня воскресная школа храма св.прмц.вел.кн. Елисаветы в Щербинке совершила паломничество в Свято-Данилов монастырь. Детская и взрослая группы посетили монастырь, помолились у мощей благоверного князя Даниила Московского и у других святынь. По фрескам и иконам узнали важные моменты из жизни св. Даниила, а по иконам Троицкого кафедрального собора узнали обо всех покровителях града Москвы. Также посетили келию преподобноисповедника Георгия (Лаврова), который был духовником братии в период гонений ХХ в., увидели первое место захоронения Николая Васильевича Гоголя. После экскурсии, педагог воскресной школы Антонина Евгеньевна дополнила рассказ о святой обители и провела детей по важным святыням монастыря. 🔔 Самым запоминающимся в экскурсии, конечно, было посещение колокольни. Преодолев узкую высокую лестницу, паломники насладились красивым видом с колокольни, прикоснулись к древним колоколам с удивительной историей. Паломничество в Свято-Дани