Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Финансовые тонкости

Вот и все. Раскрыта причина пропажи Набиуллиной

На прошлой неделе, с нарастающим энтузиазмом распространялись слухи об исчезновении главы ЦБ Эльвиры Набиуллиной. Выдвигались самые смелые версии и предположения. Специфика положения глывы ЦБ в том, он никому не подчиняется и ни перед кем ни отчитывается. Раз в год глава ЦБ рассказываев депутатам Госдумы о денежно-кредитной политике. Даже Счетная палата может контролировать только административно-хозяйственную деятельность банка. Т.е. сколько ведер для уборщиц купили и сколько стоили таблички на дверях. Вся остальная деятельность абсолютно неподконтрольна внешним властным институтам. Поэтому не удивительно, что на главу ЦБ давно уже "точат зубы" и стар и млад нашего финансового и экономического олимпа. Одни высказывания Олега Дерипаски чего стоят, который считает ее чуть-ли не главной виновницей негативных тенденций в экономике. Поэтому, когда Набиуллина не посетила ПМЭФ, а затем и еще один финансовый форус НАУФОР сразу начали плодиться версии ее отсутствия. Самой ходовой была та,

На прошлой неделе, с нарастающим энтузиазмом распространялись слухи об исчезновении главы ЦБ Эльвиры Набиуллиной.

Выдвигались самые смелые версии и предположения. Специфика положения глывы ЦБ в том, он никому не подчиняется и ни перед кем ни отчитывается.

Раз в год глава ЦБ рассказываев депутатам Госдумы о денежно-кредитной политике.

Даже Счетная палата может контролировать только административно-хозяйственную деятельность банка. Т.е. сколько ведер для уборщиц купили и сколько стоили таблички на дверях. Вся остальная деятельность абсолютно неподконтрольна внешним властным институтам.

Поэтому не удивительно, что на главу ЦБ давно уже "точат зубы" и стар и млад нашего финансового и экономического олимпа.

Одни высказывания Олега Дерипаски чего стоят, который считает ее чуть-ли не главной виновницей негативных тенденций в экономике.

Поэтому, когда Набиуллина не посетила ПМЭФ, а затем и еще один финансовый форус НАУФОР сразу начали плодиться версии ее отсутствия.

Самой ходовой была та, что АП решил не пускать на Сахипзадовну на ПМЭФ, дабы не испортить тренд на восприятие экономической ситуации.

В ТГ пошли дальше и блогеры подбросили дровишек в загадку, сообщив, что с дома где живет Набиуллина ФСО сняла охрану.

Ну все, решит типичный обыватель дело в шляпе.

Правда поползла версия, что глава ЦБ на больничном, и пресс-секретарь Песков сообщил, что "нехорошо обсуждать здоровье человека"

Так-то оно так, но как говорят в народе

"сегодня больничный, а завтра заграничный".

В общем версий было довольно много и все они сводились к тому, что в любом случае Набиуллина уже не при делах, и ее карьерный конец совсем близко.

Стали называться различные версии ее будущего преемника - от младшего Фрадкова, Костина и до Орешкина.

Но, тут как снег на голову выходит сообщение пресс-службы Банка России

"19 июня в 15:00 состоится пресс-конференция по итогам заседания Совета директоров по денежно-кредитной политике

В мероприятии примут участие Председатель Банка России Эльвира Набиуллина и заместитель Председателя Банка России Алексей Заботкин.

Эльвира Набиуллина сделает заявление по денежно-кредитной политике.

Пресс-конференция пройдет в пресс-центре Банка России. Трансляция выступления будет доступна на нашем сайте и на официальной странице во ВКонтакте.

Аккредитация журналистов проходит до 15:00 16 июня по адресу media@cbr.ru."

Как говорится

"слухи о Набиуллиной были сильно преувеличены"

Значит действительно была больна, причем неважно брала она больничный или нет. Сказали больна, значит больн аи точка.

Уверен, что 19 июня будет жива здорова и в меру упитана. По крайней мере ждать осталось буквально несколько дней. И конечно будем следит за ее брошью. Ведь именно брошь покажет настроение самой Эльвиры Сахипзадовны.

Как по мне, то Набиуллина уже засиделась на посту главы ЦБ. Тот вопрос, что только через 4 года российский суд принял решение о взыскании с Euroclear 200 млрд. долл. замороженных активов ставит перед главой ЦБ малоприятный вопрос

- а че ждали 4 года? На что надеялись?

Когда нибудь мы узнаем ответ на данный вопрос, а может и не узнаем.

В любом случае подписываемся на МАХ и не попускаем актуальную информацию.