На прошлой неделе, с нарастающим энтузиазмом распространялись слухи об исчезновении главы ЦБ Эльвиры Набиуллиной. Выдвигались самые смелые версии и предположения. Специфика положения глывы ЦБ в том, он никому не подчиняется и ни перед кем ни отчитывается. Раз в год глава ЦБ рассказываев депутатам Госдумы о денежно-кредитной политике. Даже Счетная палата может контролировать только административно-хозяйственную деятельность банка. Т.е. сколько ведер для уборщиц купили и сколько стоили таблички на дверях. Вся остальная деятельность абсолютно неподконтрольна внешним властным институтам. Поэтому не удивительно, что на главу ЦБ давно уже "точат зубы" и стар и млад нашего финансового и экономического олимпа. Одни высказывания Олега Дерипаски чего стоят, который считает ее чуть-ли не главной виновницей негативных тенденций в экономике. Поэтому, когда Набиуллина не посетила ПМЭФ, а затем и еще один финансовый форус НАУФОР сразу начали плодиться версии ее отсутствия. Самой ходовой была та,