Или почему мой сын - великий стратег забывчивости Каждое утро в моем доме происходит один и тот же ритуал - сына и след простыл, а посудомойка после ночной работы не разобрана. Сын обещал разбирать ее по утрам. Договорились, что это его домашняя обязанность. Кивнул. Сказал "да, мам". И… забыл. Каждый день я киплю. Внутри меня просыпается зеленый дракон, который хочет только одного: "Ну как же так?! Ты же обещал!" А он смотрит на меня сонными глазами и искренне не понимает: "Мам, ну че ты завелась. Ну забыл. Подумаешь. Можешь хоть раз за меня разобрать?" И так каждый божий день. Я же подростковый психолог! Давайате разберем эту ситуацию с тчки зрения особенностей возраста. Знаете что? Он ведь не врет. Он правда не помнит. Потому что его мозг сейчас занят более важными вещами: гормонами, сепарацией, поиском себя, построением отношений с друзьями и тем, почему лайк от того самого человека не пришёл. Моя посудомойка в этом списке - на почетном последнем месте. Но и я ведь не могу де