Пёс породы бигль по кличке Финик устроил переполох на железнодорожной станции в селе Менделеево Пермского края. Пассажиры и встречающие обратили внимание на молодую собаку. Она металась по перрону, заглядывала в вагоны и будто искала хозяина, внимательно всматриваясь в лица людей. В какой-то момент Финик запрыгнул в электричку и уехал в другой город. Как рассказала корреспонденту сайта perm.aif.ru начальник вокзала Верещагино Любовь Семерикова, собака села в пригородную электричку на станции Менделеево и оказалась в Верещагино. К счастью, на одинокого пса обратила внимание пассажирка. Вместе с кассиром она привела собаку в администрацию вокзала. «Мы его накормили, напоили, оставили у себя на время. Пёс оказался очень дружелюбным, компанейским, позитивным. Видно было, что голодный. Очень хотелось ему помочь», — рассказала Любовь Семерикова. Финика разместили в отдельном помещении на вокзале, а девушка, которая его нашла, взялась разыскивать хозяев. По псу было видно, что он домашний, по
Уехал в другой город. Пропавший пёс Финик искал хозяйку в электричках
15 июня15 июн
2609
2 мин