Определились первые соперники столичного хоккейного клуба "Динамо" в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги сезона-2026/27, сообщили в пресс-службе Министерства спорта Беларуси. По данным ведомства, "зубры" откроют игровой год серией из двух домашних поединков на льду "Минск-Арены". Первый официальный матч минчане сыграют 7 сентября против нижегородского "Торпедо", а уже 10 сентября столичный клуб примет гостей из команды "Шанхайские Драконы", добавили в пресс-службе. Затем белорусский клуб отправится на первый выезд сезона – 12 сентября "Динамо" встретится в Москве с местными одноклубниками. "Чемпионат КХЛ стартует 5 сентября", – говорится в сообщении. Подготовка команды к новому сезону проходит на фоне кадровых изменений. Ранее стало известно, что главный тренер Дмитрий Квартальнов покинет свой пост и продолжит карьеру в другом клубе КХЛ. Одновременно минчане работают над обновлением состава: набирают новых игроков, с некоторыми спортсменами расстаются. Прошлый сезон ст