В Мурманской области зафиксирован максимальный за последние десять лет показатель по числу выпускников, получивших 100 баллов на едином государственном экзамене по химии и литературе. Об этом сообщил губернатор региона Андрей Чибис. По предварительным данным, высший результат на ЕГЭ набрали 20 школьников. Из них 12 участников экзамена получили 100 баллов по химии, 7 — по литературе, еще один выпускник достиг максимального результата по истории. При этом окончательные итоги экзаменационной кампании еще не подведены. «Ребята, я знаю, сколько сил вы вложили в подготовку и как волновались. Вы молодцы!», — обратился к выпускникам Андрей Чибис. Глава региона отметил, что значительная часть достижений связана с системной подготовкой школьников и работой педагогов. Он подчеркнул, что власти продолжат развитие образовательной инфраструктуры, ориентированной на современные стандарты обучения. Отдельное внимание в сообщении уделено условиям жизни и образования в регионе: по словам губернатора, ра
Андрей Чибис: 20 мурманских выпускников набрали 100 баллов на ЕГЭ по химии, литературе и истории
15 июня15 июн
45
1 мин