Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Дела семейные

Поликлиника в своем репертуаре. Все вернулось на круги свои. Молодые врачи уходят.

Новости не очень , потому что пришла на прием и поняла надежды на врачей теперь не будет .Наша замечательный терапевт сообщила мне что с 1 июля уходит в отпуск и увольняется. Недолго нам везло и только благодаря ей я обследовалась и получила консультацию краевых специалистов. До этого , чтобы сдать анализы я ждала год и не выдержав шла в платную клинику. Нашему терапевту не было дела до моих проблем и даже на приеме он говорил , а что вы хотите в вашем возрасте это норма. Внимания ноль и если бы не было с кем сравнить я бы думала , что все врачи такие бездушные и безответственные. Но это проблема надолго , потому что врачей мало , а нас на участках много. Поэтому работают терапевтами те , кто уже на пенсии. Наш терапевт уходит и кто будет вместо нее неизвестно , поэтому талонов на текущие две недели нет. Хорошо , что я успела получить от нее талон на анализ и пошла сегодня утром его сдавать. Зайти в поликлинику с утра это сплошной экстрим. Начиная с самого входа у крыльца стоя

Новости не очень , потому что пришла на прием и поняла надежды на врачей теперь не будет .Наша замечательный терапевт сообщила мне что с 1 июля уходит в отпуск и увольняется. Недолго нам везло и только благодаря ей я обследовалась и получила консультацию краевых специалистов.

До этого , чтобы сдать анализы я ждала год и не выдержав шла в платную клинику. Нашему терапевту не было дела до моих проблем и даже на приеме он говорил , а что вы хотите в вашем возрасте это норма.

Внимания ноль и если бы не было с кем сравнить я бы думала , что все врачи такие бездушные и безответственные. Но это проблема надолго , потому что врачей мало , а нас на участках много. Поэтому работают терапевтами те , кто уже на пенсии.

Наш терапевт уходит и кто будет вместо нее неизвестно , поэтому талонов на текущие две недели нет. Хорошо , что я успела получить от нее талон на анализ и пошла сегодня утром его сдавать.

-2

Зайти в поликлинику с утра это сплошной экстрим. Начиная с самого входа у крыльца стоят люди в регистратуру. Я пробралась к окошку , работал только один человек и я думала меня сейчас отфутболят , но на удивление мне отдали оставленный врачом талон.

Я подошла к лестнице на второй этаж и заняла очередь. Народ стоял на всем пролете и до кабинета было еще высоко. Но это всегда так , поэтому для меня это не новость, стоять два часа обычное дело , можно что то почитать или даже статью набросать.

-3

Я нашла свободное местечко и села в ожидании очереди. Пока ждала мне на телефон пришла смс из поликлиники , в которой сообщалось , что мой прием к неврологу отменяется. Просто написано отменяется и все. Не написали , что переносится или мы вас переписали на другой день , нет просто факт.

-4

У меня даже поднялось давление , мне стало просто не по себе , теперь что то нужно будет делать чтобы попасть к неврологу. Я так разнервничалась еще и потому , что невролог обещал мне дать направление на санаторно курортное лечение и еще нужна справка от невролога в сам санаторий о рекомендуемых процедурах.

Может конечно я зря волнуюсь за два месяца я наверное смогу решить эту проблему и добьюсь нового талона к неврологу. Ну а если нет , то придется готовить деньги на все оформление документации.

Очередь моя подошла и я сдала анализ крови на гликемический профиль. Я сдавала его полгода назад и он был больше 6, 2 мне выписали препарат понижающий глюкозу , я его пью . Я раньше его тоже сдавала при повышенной глюкозе в крови больше 6, 8, этот показатель был 5, 9 или 6, 0.

Следующий этап получить результат , желательно нормальный , но врач мне сказала , что пить препараты анализ будет нормальный , вопрос мне что теперь их всю жизнь пить придется.

Пока сидела в ожидании очереди решила заглянуть в кабинет невролога , хорошо , что люди пропустили меня , но в кабинете был другой врач и он сообщил мне , что невролог уволился и теперь на прием нужно самостоятельно переписаться , он меня не примет даже по талону.

Ну какое у меня настроение стало , сами понимаете , чувствую себя каким то неудачником и не вижу впереди для себя хорошей перспективы. Начинается опять борьба за выживание и выбивание талонов к специалистам и на анализы.

Я давно не оформляла санаторно - курортную карту , интересно как все пройдет у меня , если что пойду к руководству поликлиники или даже выше. А люди сидевшие в коридоре вместе со мной говорят , что многие молодые врачи переходят в станичные поликлиники рядом с Краснодаром.

Во всех станицах молодым специалистам врачам сразу выделяют жилье. Может это правда , тогда понятно почему молодые врачи уходят из поликлиник . Одни идут в платные клиники за деньгами , а другие хотят получить жилье и потом строить карьеру.

-5

Вышла я на улицу расстроенная , а на небе не облачка и тихо и тепло , ну ладно может быть все наладится , по крайней мере пока светит солнце и нет дождя.

-6

Решила пойти из поликлиники домой пешком и подумать о том , что делать дальше и как поступить. Но на небе начали появляться облака , пока белые не дождевые , но идти еще полчаса до дома , с нашей погодой все может быть. Тем более дожди обещали до конца недели.

-7

Чем ближе к дому , тем больше туч на небе и ветер поднялся , в тени он кажется прохладным , я ускорилась и уже быстрым темпом рванула домой.

-8

Хорошо , что я успела до того как начался дождь , просто настроения гулять под летним дождем нет , да и кроссовки сушить придется несколько дней при такой влажности.Вот уже почти у дома , преодолеваю последнюю водную преграду. Это результат вчерашнего дождя , потому что сегодня с утра его еще не было.

-9

Сейчас сяду на телефон и буду звонить до победного , чтобы заказать талон к терапевту , госуслуги почему то не дают никакой информации , наверное опять очередной сбой.