Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Ник Колосвет

Откуда появились ангелы и при чём тут динозавры?

Жизнь... она как тысячи троллейбусных проводов на фоне ясного, местами прикрытого "ватными" облачками неба. Судьба - путь из пересекающихся проводов, соединённый под разными углами и многократно изменяющий направление.
Только что отгремела гроза и пролился дождь, теперь небо снова ясное и щебечут птички, лишь тяжёлые капли воды то и дело падают с карнизов и крыш, напоминая о недавнем буйстве

Изображение создано нейросетью
Изображение создано нейросетью

Жизнь... она как тысячи троллейбусных проводов на фоне ясного, местами прикрытого "ватными" облачками неба. Судьба - путь из пересекающихся проводов, соединённый под разными углами и многократно изменяющий направление.

Только что отгремела гроза и пролился дождь, теперь небо снова ясное и щебечут птички, лишь тяжёлые капли воды то и дело падают с карнизов и крыш, напоминая о недавнем буйстве стихий. В такие моменты хочется завернуться в плед, пить кофе с печеньками и думать о вечном или же о какой-нибудь сказочной чепухе, потому что думать серьёзно сил уже просто нет - ни моральных, ни физических.

Думали ли вы когда-нибудь, откуда появляются ангелы? То, что ангелы существуют - это аксиома, примите как данность или не читайте фантастических рассказов, одно из двух, дорогие читатели. Правда, вот откуда появляются ангелы? У меня есть пара версий, вы можете предложить свою, если она у вас есть.

Итак, версия первая, общеизвестная: ангелов создал бог (творец/создатель, называйте как хотите) когда создавал весь мир - остались у него лишние детальки, никуда не подходящие, но страшно красивые и блестящие ослепительно - и бог сделал из них ангелов - красавцев с золотыми кудрями и белыми пушистыми крыльями.

Версия вторая - ангелами становятся дети, и люди с чистой душой, умершие раньше срока и/или в следствие трагических обстоятельств, правильно прожившие свою земную жизнь, и не совершившие никакого зла.

Есть ещё одна, совсем уж фантастическая, но от этого наиболее интересная версия. Возможно, ангелы вылупляются из окуклившихся динозавров? Ну вот смотрите, в целом же это - логично. Динозавры жили давным-давно, 250-66 миллионов лет назад, и массовая их гибель произошла в результате цепочки трагических событий - однажды на Землю упал крупный астероид, что-то куда-то сместилось, произошёл сбой в экосистеме и наступило резкое похолодание - ледниковый период, бедные зверушки не вынесли такого стресса и не успели приспособиться - поэтому теперь учёные-археологи находят только их кости.

Однако, есть маленький шанс, что не все динозавры вымерли сразу, некоторые, наиболее сильные или хитрые из них, могли попытаться выжить вопреки всему, и естественным образом превратились в мумии, но души их внутри этих мумий оставались живы, потому что души бессмертны. И вот, некая высшая сила, допустим, бог, сжалилась над бедолагами, и выпустила их из заточения, подарив свободу, но одновременно и возложив на них ряд обязанностей. Поэтому ангелов изначально было не так уж и много, лишь со временем их число достигло неизмеримого состояния - за счёт постепенного прибавления всё новых и новых душ (см. версию вторую).

Как вы поняли, я придерживаюсь версии динозавр -> ангел, но на истину ни в коем случае не претендую, потому что никто, кроме того или тех, кто создал этот мир не может знать о нём достаточно, чтобы понимать все закономерности.

Однако, в человеческих силах попытаться понять устройство этого мира, да, на это нужно не одно тысячелетие, но человечество не только постоянно поддерживает, но и увеличивает свою численность. Как сказал Саша Чёрный:

"Нынче так же, как вовеки,

Утешение одно:

Наши дети будут в Мекке,

Если нам не суждено.

Даже сроки предсказали:

Кто - лет двести,кто - пятьсот,

А пока лежи в печали

И мычи, как идиот.

Разукрашенные дули,

Мир умыт, причесан, мил...

Лет чрез двести?

Черта в ступе!

Разве я Мафусаил?

Я, как филин, на обломках

Переломанных богов.

В неродившихся потомках

Нет мне братьев и врагов.

Я хочу немножко света

Для себя, пока я жив,

От портного до поэта -

Всем понятен мой призыв...

А потомки...

Пусть потомки,

Исполняя жребий свой

И кляня свои потемки,

Лупят в стенку головой!"

Дорогие читатели, не нужно откладывать жизнь на некое мифическое "потом", оно может никогда не наступить, понимаете? Динозавры тоже наверное, думали, что "потом" они всё успеют и так интересно заживут, да не сложилось. Конечно, есть шанс, что существует жизнь после смерти, в том или ином виде, но лучше Живите Здесь и Сейчас, старайтесь находить счастье в мелочах каждый день и цените то, что имеете, это просто, нужно только захотеть. Желаю всем тёплых летних дней и успевать отдыхать!