Жизнь... она как тысячи троллейбусных проводов на фоне ясного, местами прикрытого "ватными" облачками неба. Судьба - путь из пересекающихся проводов, соединённый под разными углами и многократно изменяющий направление.
Только что отгремела гроза и пролился дождь, теперь небо снова ясное и щебечут птички, лишь тяжёлые капли воды то и дело падают с карнизов и крыш, напоминая о недавнем буйстве стихий. В такие моменты хочется завернуться в плед, пить кофе с печеньками и думать о вечном или же о какой-нибудь сказочной чепухе, потому что думать серьёзно сил уже просто нет - ни моральных, ни физических.
Думали ли вы когда-нибудь, откуда появляются ангелы? То, что ангелы существуют - это аксиома, примите как данность или не читайте фантастических рассказов, одно из двух, дорогие читатели. Правда, вот откуда появляются ангелы? У меня есть пара версий, вы можете предложить свою, если она у вас есть.
Итак, версия первая, общеизвестная: ангелов создал бог (творец/создатель, называйте как хотите) когда создавал весь мир - остались у него лишние детальки, никуда не подходящие, но страшно красивые и блестящие ослепительно - и бог сделал из них ангелов - красавцев с золотыми кудрями и белыми пушистыми крыльями.
Версия вторая - ангелами становятся дети, и люди с чистой душой, умершие раньше срока и/или в следствие трагических обстоятельств, правильно прожившие свою земную жизнь, и не совершившие никакого зла.
Есть ещё одна, совсем уж фантастическая, но от этого наиболее интересная версия. Возможно, ангелы вылупляются из окуклившихся динозавров? Ну вот смотрите, в целом же это - логично. Динозавры жили давным-давно, 250-66 миллионов лет назад, и массовая их гибель произошла в результате цепочки трагических событий - однажды на Землю упал крупный астероид, что-то куда-то сместилось, произошёл сбой в экосистеме и наступило резкое похолодание - ледниковый период, бедные зверушки не вынесли такого стресса и не успели приспособиться - поэтому теперь учёные-археологи находят только их кости.
Однако, есть маленький шанс, что не все динозавры вымерли сразу, некоторые, наиболее сильные или хитрые из них, могли попытаться выжить вопреки всему, и естественным образом превратились в мумии, но души их внутри этих мумий оставались живы, потому что души бессмертны. И вот, некая высшая сила, допустим, бог, сжалилась над бедолагами, и выпустила их из заточения, подарив свободу, но одновременно и возложив на них ряд обязанностей. Поэтому ангелов изначально было не так уж и много, лишь со временем их число достигло неизмеримого состояния - за счёт постепенного прибавления всё новых и новых душ (см. версию вторую).
Как вы поняли, я придерживаюсь версии динозавр -> ангел, но на истину ни в коем случае не претендую, потому что никто, кроме того или тех, кто создал этот мир не может знать о нём достаточно, чтобы понимать все закономерности.
Однако, в человеческих силах попытаться понять устройство этого мира, да, на это нужно не одно тысячелетие, но человечество не только постоянно поддерживает, но и увеличивает свою численность. Как сказал Саша Чёрный:
"Нынче так же, как вовеки,
Утешение одно:
Наши дети будут в Мекке,
Если нам не суждено.
Даже сроки предсказали:
Кто - лет двести,кто - пятьсот,
А пока лежи в печали
И мычи, как идиот.
Разукрашенные дули,
Мир умыт, причесан, мил...
Лет чрез двести?
Черта в ступе!
Разве я Мафусаил?
Я, как филин, на обломках
Переломанных богов.
В неродившихся потомках
Нет мне братьев и врагов.
Я хочу немножко света
Для себя, пока я жив,
От портного до поэта -
Всем понятен мой призыв...
А потомки...
Пусть потомки,
Исполняя жребий свой
И кляня свои потемки,
Лупят в стенку головой!"
Дорогие читатели, не нужно откладывать жизнь на некое мифическое "потом", оно может никогда не наступить, понимаете? Динозавры тоже наверное, думали, что "потом" они всё успеют и так интересно заживут, да не сложилось. Конечно, есть шанс, что существует жизнь после смерти, в том или ином виде, но лучше Живите Здесь и Сейчас, старайтесь находить счастье в мелочах каждый день и цените то, что имеете, это просто, нужно только захотеть. Желаю всем тёплых летних дней и успевать отдыхать!