Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Поэзия ВЫЗЫВАЕМ ОГОНЬ НА СЕБЯ

На высоком холме, у речной переправы,
Тридцать суток подряд, мы - как крепость стоим.
И не ищем мы смерть, не желаем мы славы,
Лишь хотим одного - возвратиться к родным.

На высоком холме, у речной переправы,

Тридцать суток подряд, мы - как крепость стоим.

И не ищем мы смерть, не желаем мы славы,

Лишь хотим одного - возвратиться к родным.

Враг на нас не жалел - ни огня, ни снарядов.

Поливал всем что есть и утюжил артой.

Он из танков стрелял, клал пакетами "Градов"

И в итоге пошел он на штурм роковой.

Было нас сорок пять, а осталось четыре.

Враг вплотную уже подобрался к холму.

Так бывает, увы, в этом проклятом мире,

Мы закончили бой, не закончив войну.

Командир прохрипел: "Кто за то, чтобы сдаться?

Есть такие у нас? Не держу, без меня!

Нет таких? Хорошо! Значит будем прощаться!

Вызывай, брат, огонь! Вызывай - на себя!"

И последний был вздох, и лазурное небо,

И запахло весной... И услышал я вдруг:

Как тихонько по нам Богородица пела

И молитву читал Божий Ангел нам вслух...

(Станислав Ведринцев) 

🙏 Собираем на киоты для икон Святителей Николая Чудотворца и Спиридона Тримифунтского в Свято-Скорбященскую больничную церковь г. Волновахи (ДНР). Поможем раненым храмам!

🌹 Помочь Свято-Скорбященской церкви в Волновахе можно онлайн на сайте или отправив СМС на короткий номер 3434 с текстом «ВОЛНОВАХА» и через пробел указав сумму (Например: ВОЛНОВАХА 500).

Иллюстрация: Ф. Усыпенко. "Ночной бой"
Иллюстрация: Ф. Усыпенко. "Ночной бой"

#ФондАрхангелаМихаила #СтаниславВедринцевСтихи #ВолновахаХрам #РаненыеХрамы