На высоком холме, у речной переправы,
Тридцать суток подряд, мы - как крепость стоим.
И не ищем мы смерть, не желаем мы славы,
Лишь хотим одного - возвратиться к родным.
Враг на нас не жалел - ни огня, ни снарядов.
Поливал всем что есть и утюжил артой.
Он из танков стрелял, клал пакетами "Градов"
И в итоге пошел он на штурм роковой.
Было нас сорок пять, а осталось четыре.
Враг вплотную уже подобрался к холму.
Так бывает, увы, в этом проклятом мире,
Мы закончили бой, не закончив войну.
Командир прохрипел: "Кто за то, чтобы сдаться?
Есть такие у нас? Не держу, без меня!
Нет таких? Хорошо! Значит будем прощаться!
Вызывай, брат, огонь! Вызывай - на себя!"
И последний был вздох, и лазурное небо,
И запахло весной... И услышал я вдруг:
Как тихонько по нам Богородица пела
И молитву читал Божий Ангел нам вслух...
(Станислав Ведринцев)
🙏 Собираем на киоты для икон Святителей Николая Чудотворца и Спиридона Тримифунтского в Свято-Скорбященскую больничную церковь г. Волновахи (ДНР). Поможем раненым храмам!
🌹 Помочь Свято-Скорбященской церкви в Волновахе можно онлайн на сайте или отправив СМС на короткий номер 3434 с текстом «ВОЛНОВАХА» и через пробел указав сумму (Например: ВОЛНОВАХА 500).
#ФондАрхангелаМихаила #СтаниславВедринцевСтихи #ВолновахаХрам #РаненыеХрамы