Еще один чиновник в Курской области угодил в публичный скандал из-за невыключенного микрофона во время выступления губернатора Александра Хинштейна. Трансляция заседания правительства региона велась в соцсетях. Когда губернатор говорил о благоустройстве парка «Спутник», кто-то отчетливо выкрикнул: «Пошел вон!» — Хинштейн тут же прервался и потребовал от технических служб выяснить, кому принадлежала реплика. Позже оказалось, что ее произнес замглавы Льговского района Павел Вертиков в адрес одного из подчиненных. Сначала он заявил, что не понимает, о чем речь, но затем признался, что фраза была его. Он думал, что микрофон выключен, но ошибался. «Я не собираюсь обучать вас хорошим манерам. Боюсь, что это уже поздно делать», — заявил Хинштейн. Он добавил, что поставит перед главой района Сергеем Коростелевым, находящимся в отпуске, вопрос о наказании Вертикова. Другим главам Хинштейн напомнил, что они «не на междусобойчике» и что, по его мнению, подобные формулировки неприемлемы ни при как
Замглавы Льговского района сказал подчиненному: «Пошел вон!» — при Хинштейне
15 июня15 июн
9805
1 мин