С сегодняшнего дня горячая вода исчезнет в части Октябрьского и Ломоносовского округов Архангельска. Первыми под очередное плановое отключение попали жители центральной части города. Согласно опубликованной ТГК-2 карте, ограничения продлятся до 22 июня. Новый этап отключений начался на фоне незавершенного восстановления горячего водоснабжения после первых гидравлических испытаний. Изначально они должны были завершиться 7 июня, однако спустя неделю после этой даты горячая вода вернулась далеко не во все дома.
Ранее ТГК-2 опубликовала поадресный график подключения оставшихся потребителей, согласно которому завершить работы планируется до 17 июня. При этом даже некоторые дома в центре Архангельска, где горячая вода должна была появиться еще 11 июня, по словам жителей, до сих пор остаются без коммунальной услуги.