16 июня Октябрьский районный суд Архангельска приступит к рассмотрению громкого уголовного дела в отношении бывших должностных лиц Северного государственного медицинского университета: они обвиняются в крупном мошенничестве с деньгами иностранных студентов. Мошенничество в особо крупном размере инкриминируется шести представителям административного аппарата университета. Следствие установило, что с 2016 по 2025 годы сотрудники вуза, используя служебное положение, совершали хищения денежных средств иностранных граждан. Отмечается, что действовали они организованной преступной группой совместно с еще одним фигурантом - уголовное дело в отношении него выделено в отдельное производство в связи с заключением досудебного соглашения о сотрудничестве. Как рассказали в суде, в деле замешаны также неустановленные следствием лица. По версии следствия, сотрудники вуза "вводили абитуриентов в заблуждение, предоставляя заведомо недостоверную информацию об условиях поступления в СГМУ, проживании в об
В Архангельске сотрудников вуза будут судить за особо крупное мошенничество
15 июня15 июн
256
2 мин