Алиса ШАСКОЛЬСКАЯ, 11 «А» класс Я, как и любой другой ребёнок, не раз спрашивала взрослых: «Зачем ходить в школу?». Ответ очевиден — для получения образования. Мой детский нрав не удовлетворялся таким объяснением, а потому я до некоторого момента продолжала считать школу необязательным местом, куда меня и ещё миллиард детей вынуждают ходить. Во всём мире эта система одинакова, ребёнок в определённом возрасте обязательно пойдёт в школу и будет учиться там около десяти лет. Осознав это, я задумалась. Другие страны уже давно могли бы придумать новые варианты для обучения детей, но всё равно имеют школу как один из этапов взросления. Вот тогда я и начала понимать. Несомненно, дети идут в школу в первую очередь, чтобы учиться и получать знания. Но знания не всегда должны быть академическими. В начальных классах ребёнка учат дружить, общаться и вливаться в коллектив. Он становится более самостоятельным, учится сам принимать решения и нести за них ответственность. Чем ребёнок старше, тем боль