Данная теория не в коем случае не желает оскорбить, обидеть или унизить Бога, а также тех, кто верит в него. Это всего на всего теория. Вы можете не воспринимать её в полном серьёзе. Я же вообще не верующих. Я не отношусь ни к тем, кто верит в Бога и тем более не поклоняюсь никакому Дьяволу. Так что прежде чем ругать и поливать грязью в комментариях создателя какого либо произведения на основе Библии, подумайте прежде своей головой, сколько сил автор потратил на это и что он вовсе не желал никому зла! Желаю приятного чтения!
Привет, евреи, израильтяне, верующие, католики, православные, сатанисты и другие любители прочих вер и всяких богов! В данной статье я расскажу о вполне себе правдоподобной теории о том, что главным злодеем в Библии и во всех её адаптациях от экранизаций библейских легенд про пророков, до оригинальных художественных произведений, выступает — Господь! Звучит невероятно, невозможно и оскорбительно, скажите вы?
[По]: Тут я не согласен! Это голословно!
Но подождите! Не торопитесь писать мне в комментариях всякие гадости или негативную критику или ругать меня! Сейчас я вам всё объясню и к концу статьи вы в итоге сами всё поймёте! Вам сразу станет страшно от фактов, которые я свалю вам на голову. Хватайте крестики и заваривайте кипячёную святую воду из ангельских меж ножных змеев. Поехали!
Начало теории
Если честно, я нигде не видел похожую теорию. Может быть я просто плохо искал, а может быть какие-то верующие в Бога уже натыкались на похожую теорию и сделали так, чтобы её удалили и забыли про неё навсегда, ошибочно думая, что она якобы оскорбляет самого Бога. Поэтому я решил сам начать показ вам своей личной теории на эту тему. Но хочу предупредить, чтобы никто не обвинял меня в плагиате, если вдруг увидите сходства с другими прошлыми догадками наших предков!
Моя теория о том, что Бог возможно сам является настоящим злодеем гуляла ещё в древние времена до всяких там ваших интернета и цивилизаций с технологиями и науками. Подобные идеи и теории о том, что Господь это злодей, существуют очень давно и обсуждаются в самых разных сообществах, от философских кругов до форумов поклонников, анализирующих современную поп-культуру, аниме и видеоигры.
Например похожие догадки были при Древнем гностицизме. Это примерно с первого по третий век нашей эры, то-есть сразу после рождения Иисуса Христа. Самая масштабная и исторически значимая теория, в которой Бог Израиля выступает злодеем или слепым неумелым творцом, принадлежит гностикам. Так называли людей, которые принадлежали религиозному движению второго и третьего веков. Гностики считали, что Бог Ветхого Завета, также известно как Яхве или Иалдабаот — это не Верховный Творец, а демиург, то-бишь низшее божество, создавший материальный мир. По версии гностиков, этот создатель был высокомерным, жестоким и невежественным тираном. Именно Демиург по мнению гностиков держит человеческие души в ловушке физического мира, и именно от его тирании человечество спасает истинный, Высший и абсолютно добрый Бог, пославший самого Христа.
Вторыми, кто в древние времена поднимал тему того, что Господь сам является чистым злом, это читатели и писатели, которые начали появляться и писать книги для людей, которые будут их читать. В этих книгах они проявляли радикальную критику в виде текстов. Многие современные читатели и исследователи, как например, Ричард Докинз в книге «Бог как иллюзия» при буквальном чтении Ветхого Завета приходят к выводу, что Яхве обладает чертами жестокого деспота. Аргументами таких критиков заключается то, что в сюжетах священных текстов этот Бог насылает потопы, требует геноцида целых народов, как например тех же, амаликитян, истребляет первенцев и устраивает суровые испытания, от которых даже сами евреи страдали, пока добирались до дома и не имели крепкого терпения. Если раньше такие темы воспринимались нормально и никто не смел даже ругаться в сторону Господа, то с современной этической и точки зрения подобные поступки уже воспринимаются как злодейские.
[Мойсей]: Чё он сказал?
Но самое главное в современной массовой культуре образ ветхозаветного Бога неоднократно используется как основа для сюжетов о «злом божестве». Например в культовом аниме «Евангелион» и мифологии вокруг него прослеживаются прямые отсылки к гностицизму, где существа вроде, Адама, Лилит и Евы рассматриваются через призму падших или жестоких божественных сущностей. А в серии игр особенно в «Final Fantasy» древние боги, создатели миров или тираны, требующие поклонения, часто низводятся до статуса главных злодеев, которых героям надо победить. Даже популярная настольная игра «Trench Crusade», вдохновленная мрачной теологией. В её лоре концепция Яхве обыгрывается в духе зловещего Демиурга, из-за безумия и жестокости которого мир погрузился в бесконечную религиозную войну.
А сейчас с появлением интервента на различных платформах пользователи отмечают, что с точки зрения нарратива, если изучать сюжет исключительно через действия и приказы, Бог Израиля часто ведёт себя как суровый и безжалостный правитель, защищающий свой «избранный народ», что никоем образом не делает его самого святым и не прощает ему его же собственные грехи, которые он сам совершал. Вы думаете, что Бог, который придумал свои правила о грехах, которые нельзя совершать, он сам не совершал и не нарушал свои же собственные правила! Вспомните, как он без стыда и совести погубил почти всё человечество, используя великий потоп, а в том же Древнем Египте убил детей египтян, что было десятой смертной казнью из десяти! Да и может быть именно Он и вовсе сам без стыда и совести убил ни в чём неповинных несчастных динозавров шестьдесят пять миллионов лет назад? То-есть Господь сказал, что нельзя убивать, но при этом и сам не против убивать.
Тема данной теории
Больше не буду затягивать статью, давайте теперь приступим к моей теории! Самым главным действующим лицом в Библии и во всех её рассказах, легендах, мифах и историях является сам Бог. Юморной, забавный и заботливый, но строгий и мудрый всемогущий человекоподобное существо, которое создало всю вселенную, галактики, звёзды, планеты, спутники и жизни на некоторых планетах. Он является самым главным и верховным. Дальше после него идут по списку два архангела, которых он создал. Михаэль и Люцифер, после них ещё несколько ангелов и даже новых архангелов, которые появятся ещё в будущем после людей. И только после этого, Бог уже создал и первые два человека, которыми были Адам и Лилит. Но Лилит отвергла Адама и ушла, решив жить сама по себе. Тогда Бог пожалев Адам создал ещё одного человека по имени Ева из личной кости ребра Адама, дабы та всегда была роднёй ему и никогда его не бросала.
Вот только вся проблема самого Бога в том, что почти все его действия приводили к серьёзным проблемам, и долго играющими негативными последствиями, с которыми Он сам вроде бы как пытался бороться, но даже Он не справился со всем этим. Господь подвёл всех, кого он создал и обучал. Все кто был создан им, росли и учились под его началом, либо стали демонами, либо получили эмоциональные и физические травмы на всю оставшуюся бесконечную жизнь даже после смерти. В итоге поступки Господа привели к самому настоящему циклу зла, с которыми Он сам вроде бы как боролся. Другими словами Бог стал постоянно повторений всех ошибок, грехов, издевательств, насмешек, недоверий и смертей. Чтобы объяснить всё в мельчайших деталях, я предлагаю разделить мою теорию на три ключевые фазы или проще говоря «Главные проблемы Израильского Бога».
7 Главных проблем Израильского Бога
Всего главных проблем Господа семь, это «Игнор», «Нарушение», «Ложь», «Тиранизм», «Учение», «Наследие» и «Пофигизм». И начну по порядку с «Игнора»!
Игнор
Сюжет Библии и всех её историй строится на том, что сам Бог лишь упоминается или редко выходит на контакт с какими-то главными героями и говорит им, что им надо делать. В остальном Бог почти бездействует и лишь либо наблюдает, либо слушает своих же людей. Подчёркиваю, именно своих. То-есть исключительно евреев, а другие люди из других стран к этому почему-то не относятся, хотя будут и исключения в лице жителей Ниневии, про которых Бог расскажет Ионе. В остальном Бог почти не принимает никакого участия в Библии на прямую. Единственные разы, когда он появлялся и даже показывался на глазах для примера, это когда он создавал вселенную в самом начале истории, а также то, как он навещал Адама и Еву, до того, пока ему не пришлось их изгнать на Землю за нарушение запрета по поеданию запретного плода. А также, когда он например насылал наводнение, после того когда Ной закончил строить ковчег, когда Мойсей отправился в Египет с требованием отпустить его народ, но получал по началу отказы. А также посылал исключительно Иону в Ниневию, чтобы тот предупредил город о том, что он через сорок дней уничтожит его. В остальном он почти бездействовал и ничего не предпринимал заранее.
[Аид]: ЧТО???
Например, когда евреи жили в Египте и внезапно стали рабами, а потом начали страдать, то евреи надеялись, что Бог спасёт их от рабства, но он так и не помог им. Он словно намеренно тянул их страдания и сам ждал, когда родится Мойсей. Хотя по сути те же евреи могли бы сами устав всё это терпеть найти своего лидера, выбрать его и начать восстание против тирана Фараона, который внезапно испугался, что евреев в Египте стало слишком много и могли якобы восстать, хотя по сути ничем не угрожали Египту и просто спокойно жили с египтянами, ничего такого плохого не предпринимая. Они бы восстали против Египта только, если бы египтяне плохо относились к ним, а до того, когда они стали рабами, они хорошо жили и не жаловались. То-есть тут виноват был тупой Фараон с его глупым страхом, который сделав евреев рабами в итоге и увеличил свой страх почти в реальность. Тот же Бог сказал Мойсею, что он видел и даже слышал, как египтяне издевались над евреями и как его народ страдал, но сам при этом заранее ничего не предпринимал и не наказывал египтян с самого начала.
[Джепетто]: ПОЧЕМУ ТЫ НЕ СЛЫШИШЬ МОИ МОЛИТВЫ??? ПОЧЕМУ???
Он даже закрывал глаза на то, что Иисуса Христа, то бишь его сына пригвоздили к кресту и сожгли его на костре, хотя он мог бы не допустить смерти своего сына и хоть как-то спасти его. Например направить какого-то другого пророка, дабы тот спас Иисуса и оправдав его, чтобы его не убивали. Или вообще наслать землетрясение или огненный дождь, наказав тех, кто угрожал его сыну. Иногда же Бог вместо себя посылает обычных ангелов, чтобы они за него говорили людям о чём-то важном. Например именно архангел Габриэль спустился на Землю к маме Иисуса и предсказал ей, что у неё в будущем родится сын от самого Господа. В остальном сам Бог вообще не предпринимает никаких действий и сам на прямую не идёт на контакт с людьми. Да, бытуют мнения, что только пророки могут нормально слышать голос Бога и передавать его слова, а для остальных людей голос Бога это что-то вроде шума, который смертелен для человечества и они могут умереть или вообще оглохнуть, если услышат его самого. Хотя учитывая, что это сверхсущество, способное на всё аля Марти Сью, то он мог бы обойти это ограничение, просто сделав всё иначе, как например он это делал в фильмах «Брюс всемогущий» и «Эван всемогущий», где он принял человеческий облик афроамериканца Моргана Фримена, который мог нормально говорить с обычными людьми и те чувствовали себя хорошо, слушая голос Бога от его человеческой смертной формы.
[Бог]: Никто не должен знать, что ты Бог! Никому об этом не говори!
Всё что Богу надо было сделать, это просто хотя бы временно создать для самого себя какой-нибудь человеческий облик и в нём ходить среди людей, общаясь с ними, используя при этом остальные свои силы, как например огненный дождь, землетрясение и так далее. Так бы он сам мог бы общаться с людьми, не причиняя боль их ушам, а также у него были бы доказательства того, что он реально сам Господь. Самый настоящий. А именно дар предвидения, телепортация, изменения человеческой формы, добавление и удаление пальцев на руке, чтение мыслей и так далее.
[Брюс Нолан]: Сколько я показываю пальцев за спиной?
Но к сожалению даже до этого Бог не додумался, хотя учитывая какой он сверхсильный и на что он способен, то что ему мешает именно так сделать? Либо у Бога реально есть ограничения в его силах и он может уставать, после чего он реально хочет уйти в отпуск, либо Богу просто лень это делать, что также является грехом. В этом плане Бог противоречит самому себе. Это уже следующий пункт, а именно «Нарушение». Нарушение своих же собственных правил.
Нарушение
Если вы ошибочно думали, что Бог придумал свои правила для людей и он сам их тоже соблюдает, никогда не нарушая, то подумайте дважды, а лучше трижды, четырежды, пятижды, шестижды, семижды, да вообще тысячу раз подумайте, пока не поймёте, что вы всё же ошибались! Бог придумал свои правила не грешить только для человечества, но сам он при этом их не соблюдает и нарушает. Даже часто. Например тот же Бог, если вы не знали, тоже убивал людей, ленился и гневался. То-есть Бог сам по сути нарушил свои правила и совершил уже три известных греха. Это Лень, когда он ленился и бездействовал, ничего не предпринимая, Убийство, когда он например убил первенцев египтян, забрав их жизни, хотя те ни в чём не были виноваты, и тем более сами жители Египта не были ни в чём виноваты. Всё это была вина самого Фараона. Я уже молчу про то, что вероятно Бог ни за что убил динозавров и промолчал на их счёт. И разумеется Гнев, когда Бог злился и гневался на людей за то, что те грешили. Хотя даже так он не смотря на свой гнев продолжал лениться и ничего не делал. Но даже если и делал, то только сам же себе всё усложнял. Такое ощущение, что именно Бог должен был быть Дьяволом.
У меня кстати давным-давно была старая теория о том, что возможно Бог и Дьявол это один и тот же персонаж. Рекомендую почитать, если кому интересно! И если Бог сам нарушает свои правила, а именно убивает, гневается и ленится, то что ему мешает точно также нарушать и другие свои запреты. Может быть он в тайне от нас также и матерится где-то за кадром, а мы не знаем об этом? Вы думаете он на это не способен? Бог по более популярному описанию его характера больше является родителем для всего человечества. Вспомните, как ваши родители, когда вы были ребёнком, также разговаривая ругались матом, а вы по началу не обращали на это никакого внимания! Наверняка Господь тоже ругался и не раз, а сам делает вид, что он ничего такого не делал? Да и наверняка Господь и сам большой охотник покушать, хотя чревоугодие тоже считается грехом. Но на счёт чревоугодия я бы поспорил. Ведь этот грех вообще глупым. Получается, что верующим вообще нельзя ничего есть? Да они с голоду помрут из-за этого, что приведёт к самоубийству, а самоубийство как раз тоже считается грехом. То-есть, Бог хочет сказать, что если мы попытаемся не соблюдать один грех, то это приведёт нас к другому?
[Адам]: Чё он сказал?
Но самый главный грех самого Бога на мой взгляд, это его враньё или точнее «Ложь». Так давайте перейдём к пункту о лжи и рассмотрим более внимательно его!
Ложь
В чём заключается ложь самого Господа? Первая из них это то, что Бог создал вселенную и людей. Но благодаря учёным из современной цивилизации и их научным открытиям мы убедились, что это всё ложь и что Библия нагло врёт нам. Я об этом кстати также писал ещё одну статью, где разбирал саму Библию и задавался различными вопросами. Нашей вселенной тринадцать миллиардов лет, а жизнь на Земле вместе с самой солнечной системой и другими её планетами появилась только четыре с половиной миллиардов лет назад. При этом ещё за долго до людей на Земле жили динозавры, а потом они вымерли из-за астероида. И только появились первые люди, которые произошли вовсе не от каких-то там Адама и Евы, а от обезьян, которые встали на задние лапы, начали меняться и стали людьми. Плюс, вместе с людьми ещё жили неандертальцы, но к сожалению они вымерли по какой-то неизвестной причине, так и не дожив вместе с нами до наших дней, хотя неандертальцы тоже были разумными, как и люди. Постепенно люди менялись, развивались, научились говорить с появлением первой речи и даже научились строить. Хотя учёные также обнаружили, что реальные Адам и Ева всё же реально существовали. Однако они жили на разных территориях в Африке и никогда не встречались друг с другом.
[Адам]: Это чушь какая-та?
В Библии же нам нагло врут, что Бог сначала создал небо и Землю вместе с Солнцем. То-есть по логики Библии Земля и Солнце появились сразу вместе со вселенной и наша вселенная типа родилась четыре с половиной миллиарда лет назад, а также никаких динозавров ЯКОБЫ не было никогда. Но это не единственная ложь Господа. Он врал человечеству постоянно, всегда и везде. Причём доказательства всему этому также есть. В Библии пишут, что во время событий Ветхого Завета, когда Бог только избрал Ноя, чтобы тот построил ковчег, там упоминалось, что всё человечество стало грешной, кроме Ноя с его любимой семьёй. Но тут вызываются вопросы. Как Адам и Ева так быстро родили очень много детей, в миллионом количестве, если не миллиардном. На это бы ушло примерно миллиард лет, если не триллионы.
[Кит Ветрогон]: Это невозможно!
Плюс в Библии все люди почему-то живут намного дольше, чем сейчас до максимум девяноста лет или ста тридцати, и не стареют так быстро, что тоже нереально! Такое ощущение, что все легенды, мифы и истории в Библии это вовсе нереальные исторические события, а просто какие-то детские сказки на ночь, которые читают детям перед сном, чьих событий никогда не было по-настоящему. Да и как потом внуки Ноя в будущем родили потом ещё больше детей, которые в будущем станут целым народом. Почему именно потомки Ханаана выжили и жили дальше, а потомки остальных двух старших братьев Ханаана вообще даже не упоминались и не существовали. Почему например не было также народа Хуш, народа Мицрами и народа Фут. Да и отдельных стран в их честь, а не только в честь Ханаана, которую потом в будущем зачем-то переименуют в Израиль? Куда народы братьев и сестры Ханаана делись и что с ними стало? Почему только народ Ханаана остался жив и живёт до сих пор?
[Эдвард Нигама]: Слишком много вопросов! Слишком много!
Ходят конечно легенды, что Ной когда-то проклял своего внука Ханаана за то, что тот увидел его обнажённым и пьяным, а потом рассказал об этом братьям, за что ему и его потомкам в будущем стоит быть рабами, от чего евреи в Египте, которые были потомками Ханаана и стали рабами, но я почему-то думаю, что это просто глупое совпадение. Тем более, что всё это началось из-за того, что тупой Фараон испугался якобы восстанут, хотя сами евреи не представляли никакой угрозы для Египта и не собирались захватывать их страну. Да и по факту Ханаан же не был виноват. Он наверняка просто стыдился того, что увидел. Хотя по факту ему конечно самому стоило бы накрыть дедушку, чтобы никто не видел его прелестей и попытаться забыть о том, что он увидел, как про страшный сон. Тогда может быть Ной не стал бы на него злиться, а даже наоборот, похвалил бы его и пожелал бы ему и его потомкам в будущем всего наилучшего. Но это уже мои додумки, как бы я поступил бы на месте Ханаана.
[Джей]: Я ХАНААНОМ КОМАНДУЮ!!!
Также Бог обращённый в огненный куст и общаясь с Мойсеем сказал ему, что он хочет вывести народ Ханаана из Египта в далёкие и прекрасные земли, где течёт молоко и мёд. И спустя сорок лет, когда народ Ханаана во главе с Мойсеем покинули Египет и добрались до своей земли, где они и продолжили жить вместе со своими потомками, что в итоге?... Опять враньё! Никаких молочных и медовых рек в этих землях вообще не было, нет и не будет, как Бог и обещал им. Обычные аш два о, которые текут в любых землях по всему миру. Получается, что он наврал им, что он ведёт их в Рай не Земле. Он привёл их в обычную землю, как и большинство, которые просто не были заселены.
[Скорпион]: ТЫ МЕНЯ НАДУЛ!!!
Далее, когда Бог послал Иону в Ниневию, предупредить их о том, что Бог уничтожит их город, но потом пощадил их, когда город исправился, Иона ушёл из города и провёл за его пределами два дня, а потом Господь сказал Ионе, что он создал жителей Ниневии. Но почему тогда жители Ниневии жили в другой стране и поклонялись богам войны? Да и как они могут быть частью народа Ханаана? Или они что, были потомками братьев Ханаана? Но почему в таком случае они просто не покинут город Ниневию и не переедут жить в Ханаан, чтобы объединиться с ними? Но самое главное, это сюжетная дыра всего мира и истории этого мира. Ведь если все люди это потомки одного человека, начиная от самого Ханаана и его братьев, то получается, что абсолютно всё человечество в мире и в каждой стране это братья и сёстры?
Получается, когда мы влюбляемся и женимся, то мы все совершаем инцест, сами того не подозревая? Тем более инцест это тоже грех, да и кроме того из-за романтических отношений и занятия Шрэксом между братьми и сёстрами бывает так, что ребёнок может родиться с увечиями или вообще погибнуть при родах. Хотя раньше начиная ещё с Адама и Евы это было нормально и с каждым ребёнком раньше всё в порядке было от таких родов и отношений. Получается, что по логике у Адама и Евы вообще не должно было быть детей и они должны были умереть без любви и без потомков, и на этом история человечества сразу должна была закончиться, так и не начавшись. Ладно! Допустим, что сам Бог помогал им и сам дарил детей этим «первым» людям. Но почему он сейчас перестал так делать и теперь мы все зависим от Шрэкса, чтобы рожать детей? Но учитывая, что мы все братья и сёстры, то и нас всех вообще быть не должно было, ибо мы сразу бы родились уродами и сразу сдохли бы все будучи младенцами. Плюс, получается, что мы все уже давно грешники и никто из нас не идеален вообще.
[Люк Скайуокер]: Нет!... Это не правда!...
Затем Бог велел Гавриэлю спуститься на Землю и поведать будущем маме Иисуса, что родится избранный, который изменит мир к лучшему и принесёт святость в мир. Но что в итоге? Иисуса убивают и человечество, как было грешным и жестоким, так таким и осталось до сих пор спустя уже две тысячи двадцать лет. Но самая главная ложь Господа, это то, что даже богатым людям будет хорошо в Раю и у них там тоже будет всё, что они захотят, даже денег будет достаточно. Вот только есть одно — Но! Зачем людям в Раю деньги? В Раю всё бесплатное и даётся просто так. Только платить не надо! Это почти что настоящий коммунизм! Деньги в Раю не нужны и будут бесполезны. Более того, те же капиталисты и богатые люди это современные грешники. Они думают только о деньгах, только о себе и только о том, как бы им ещё больше заработать, хотя у них и так достаточно денег. Плюс, они вообще не усваивают урок и не учатся на своих ошибках. Им глубоко плевать на других людей и на их мнения, ведь они всегда думают только о деньгах и только о себе. Таким людям только одна дорога — а Ад! Чтобы они страдали и голодали, живя в холодных переулках или вообще сидели за решёткой в тюрьме всю свою оставшуюся жизнь за свои грехи начхательства и жадности! Разве нет? Богатым людям и капиталистам в Раю не место! Их всех только в Ад отправлять надо и всячески проклинать, да насмехаться над их могилами и пинать их! Разве нет? Бог сам по себе олицетворяет грех Лжи на мой взгляд, раз он так много врёт.
[Джафар]: Он явно лжёт! В капкан попал и пропал! Уж слишком много он врал!
К слову ложь не единственный самый любимый из грехов Господа. Бог также ведёт себя, как жестокий тиран. Это уже четвёртый пункт под названием «Тиранизм».
Тиранизм
Все говорят, что Бог весь из себя святой добряк и он всегда даёт человечеству второй шанс, даже если они грешат, потому что он любит их всех и каждого. Вот только не смотря на свою любовь, он иногда сам ведёт себя ужасно, на что люди и только самые святые и верующие тупо закрывают свои глаза. А даже если кто-то и скажет правду, то они тут же обижаются по пустяку и начинают ныть.
[Вилли Вонка]: ЭТО НЕ ПРАВДА!!!
Тиранизм Господа проявлялся порой даже тогда, когда он гневался или вообще заставлял свой народ себя слушаться и не идти своим путём. Для примера опять вспомним легенду Мойсея. Когда народ провинился из-за золотого тельца, Бог в наказание вёл их по пустыне ещё сорок лет. Из-за этого народ разделился на два лагеря и каждый думал по разному. Кто-то всё ещё верил Мойсею и хотел идти дальше, веря, что он приведёт их в землю обетованную, а кто-то уже переставал верить и хотел вернуться назад в Египет. Господь в этот момент в гневе наслал землетрясение и запугав их таким образом, заставил не упрямиться и идти дальше за Мойсеем. И тут уже есть не состыковка. Ведь Бог по мифам сам дал человеку право выбирать себе путь между добром и злом, а сам он не имел никакого права навязывать им правильный путь.
Ну так если народ уже замученными и не хотел идти дальше, решив вернуться назад в Египет, тогда почему бы ему просто не отпустить их и не дать им уйти, если они сами этого хотят? Пусть себе одна половина с Мойсеем продолжают идти туда, куда он их ведёт, а другая половина идёт с миром туда, куда они сами хотят! А то ведь получается, что по сути ничего не поменялось. Получается, что евреи ушли от одного тирана к другому и почти ничего не поменялось. Если половина евреев устала и хочет уйти, то пусть себе идут с миром и возвращаются в Египет. Может быть они потом сами погибнут по своей глупости, может быть вернутся в Египет и продолжат жить по старому, и почти ничего не поменяется. А может быть эта другая половина и вовсе пришла бы в какую-то другую страну, которая с удовольствием приняла бы их к себе и те начали бы уже там жить. В прочем это уже будет не наша проблема!
[Тор]: Асгард это не город, а его жители!
Но тиранию Господь проявлял не только по отношению к своему же народу, но и по отношению к другим странам всего мира, которые с евреями вообще не имели никаких родственных связей. Это были азиаты, негры, обыкновенные люди и даже люди разного роста и телосложения. Но суть не только в этом. У некоторых людей из этих других стран есть свои собственные Боги и свои легенды с мифами про этих самых своих Богов. Например у Норвегии есть легенды про девять миров, один из которых наша Земля, который у них называется Митгард. Даже у египтян были свои боги, как хорошие, так и плохие. Особенно свои боги с легендами были у Греции. Я уже не говорю про Древнюю Русь, в каждом городе и деревне которой тоже были свои боги в виде деревянных тотемов с человеческими лицами. В Китае так и вовсе больше буддизм поддерживается и больше верят в силу человеческой души, а не в каких-то там богов. Но беда в том, что еврейскому Богу такие поклонения противные и считаются глупостью. И Господь Богу не нравится, когда мы поклоняемся другим вымышленным богам и их идолам.
Еврейский Бог буквально не может терпеть то, когда люди выдумывают себе других богов и поклоняются им, словно поклонники своему кумиру или идеалу, на которого они ровняются. Об этом он даже написал в одной из десяти заповедей, то бишь что человеку нельзя создавать никаких идолов и поклоняться им. Но только есть не состыковка. Зачем если мы поклоняемся идолу, то это якобы обязательно Бог? Мы же, когда например поклоняемся глиняному бюсту Ильича Ленина, мы же вовсе не считаем его своим богом? Конечно нет! Ленин такой же обычный человек, как и все мы вместе с вами. Мы это прекрасно знаем, а боготворим, любим и уважаем мы его, потому что он в своё время помог нашим предкам и обосновал Советский Союз, который должен был стать в будущем Раем на Земле для всех нас и который жил ради светлого будущего потомков, но тупые капиталисты и американцы, которые являются настоящими злодеями и грешниками, взяли и испортили нам всё это, развалив СССР.
Да и в том же Китае например тот же буддизм и они поклоняются обычной нефритовой статуэтке будды, как обычному человеку, а не как Богу. Буддисты не верят в Богов. Они больше верят в переселение души человека после смерти и его реинкарнацию. Ну вот например, был ты раньше человеком, прожил всю жизнь, умер, полетал бестелесным духом какое-то время, тебе это надоело, ты переселяешься и перерождаешься уже либо новым человеком, либо каким-нибудь животным. Разве это грех? Разве это плохо, что каждый человек и каждая страна верит в том, что они сами хотят и что им больше интересно? Как по мне в этом нет ничего грешного. Но нет, так мало того, даже если тебя крестили, то ты не имеешь никакого права отказаться от христианства или катализма, раз тебя уже крестили и ты теперь верующий. Потому что отречение от Бога тоже считается грехом, даже если ты например просто захочешь поменять себе религию и стать например верующим в легенды Норвегии или Греции и больше верить например в богов из Асгарда или из Олимпа. Или вообще стать буддистом. Получается, что это ещё одна ложь Бога, учитывая то, что он ЯКОБЫ дал человеку право решать и выбирать жить так, как он сам захочет. Ведь так Бог тупо навязывает человеку веру в самого себя. Для него больше важно, чтобы абсолютно все люди во всём мире верили только в него самого и только в его религию, и не в какую либо ещё.
[Шарик]: Почему я должен всё время гоняться за тобой? Так не честно!
Если Бог дал человеку право выбирать свой путь и то, как он должен жить, то логично, что он также должен был дать право человеку самому выбирать, в какую религию он должен верить, даже если он ради этого захочет отречься от какой-то другой религии. И это по логике вообще не должно считаться грехом, ведь человек ничего плохого в этом не делает. Он просто буквально устал верить и поклоняться только одному Богу и хочет для разнообразия попробовать поверить в другого. Это выбор человека и еврейский Бог должен уметь уважать выбор этого человека и не в коем случае не обвинять его или даже не обижаться, не злиться и тем более не наказывать его за это! А то ведь получается, что так Бог ещё больше ведёт себя, как тиран, который всеми силами пытается заставить человека, чтобы он верил дальше только в него и поклонялся только ему самому.
[Шрэк]: Моя топь! Моя и больше ничья! Никто не пройдёт! Ясно? Никто!
Так ещё даже в Библии был момент, когда народ Мойсея устал его ждать все эти сорок дней, когда он вернётся со священной горы. Они сделали из остатков золота золотого тельца, решив сделать своего собственного Бога, в которого они начали верить. По сути они ничего плохого не делали. Они просто сделали статую, веселились, развлекались, танцевали, катали золотого тельца, словно короля и хоть как-то пытались себя развлечь от скуки, пока ждали Мойсея. Но стоило только вернуться Мойсею, как он сразу по велению Бога разрушил эту статую. Хотя зачем надо было её ломать. Что этот золотой телец плохого еврейскому Богу сделал?
Ну подумаешь, ну сделали они священную статую какого-то милого животного из чистого золота? Ну что в этом грешного? Тем более, что люди ничего такого грешного и плохого не делали. Они просто веселились и развлекались с этой статуей. Так нет, мало того, что Бог тут тупо ни за что прогневался на народ Ханаана, так ещё он ни за что после разрушения статуи золотого тельца наказал их, бродить по пустыни ещё сорок лет, чтобы они ещё долгое время не могли добраться до Ханаана, хотя они не были ни в чём виноваты. Никак это признак тирании Господа над людьми, чтобы намеренно заставлять их поклоняться только ему самому, дабы они вообще не отрекались от него?
Но и это ещё не всё. Вы же помните те прекрасные легенды и мифы Греции про их богов и титанов, включая самых главных богов Зевса, Аида и Посейдона? Ну так вот. Когда-то давно эти легенды и эта местная религия была у Греции и древние греки поклонялись своим собственным богам. Однако спустя какое-то время Греция решила отказаться от своих же собственных мифов и легенд про богов Олимпа и стали больше верны Православию. Никак сам еврейский Бог победил всех героев и богов Олимпа, уничтожил их Олимп и присвоил Грецию себе, чтобы они верили теперь только в него самого, а всех героев, богов и титанов он тупо изгнал оттуда. Возможно он изгнал их в Ад к Дьяволу, а может быть и вовсе забрал с собой в свой Рай, где они теперь стали обычными смертными слабаками, в то время как он сам теперь единственный Бог в своей собственной религии.
Так кто же тут выходит настоящий злодей? Ну неужели еврейскому Богу так сильно надо, чтобы всё человечество верило только в него самого, и чтобы они вообще никогда не отрекались от него? Ну если люди хотят, то пусть они поклоняются кому-то другому и его боготворят! Ради чего Господь вообще дал выбору человеку? Тут получается, что у человека вообще нет никакого другого выбора! И это кстати не только тирания, но и ещё одно доказательства вранья Господа. Я уже молчу про то, что он чуть не убил сестру Мойсея, когда та уже в отчаянии засомневалась в Боге. Повторюсь, просто засомневалась. Она ничего плохого в сторону Господа не говорила, а просто начала сомневаться и Бог ни за что решил наказать её, сделав старой уродиной, которую Мойсей еле успел спасти, умоляя Бога пощадить её и уверяя, что она сгоряча всё высказала. То-есть по мнению Бога также никто не имеет право говорить что-то плохое в его сторону и иметь своё мнение на его счёт? Даже я сам? Что это вообще за чепуха святая?
[Джон Миллтн]: Он закомплексованный ханжа и садист! Он просто рэкетир! И поклоняться такому Богу? Никогда!
То-есть Бог хочет, чтобы люди выбирали себе любую религию, какую они хотят, но в то же время как оказывается, выбора никакого нет и все должны выбирать только еврейского Бога и верить в него одного! Кто-то менее достоин чем Господь? Богасизм какой-то получается! Да и странно ещё то, что он так и не разу не проклял меня чем-то, пока я пишу эту статью? Я до сих пор жив, цел и невредим, чтоб вы знали! И ещё раз повторю! Кто тут получается настоящий злодей? С тиранией Бога мы уже закончили и перейдём лучше к чему-нибудь более или менее доброму и спокойному. Ложь и тирания Господа далеко не самые большие проблемы! Ещё больше бед приносят учение всемогущего существа с неба.
Учение
Видите ли Господь, как бы мягко выразиться... Очень очень очень паршивый учитель. Его наставления приносят лишь больше вреда, чем пользы. Чуть выше я уже рассказал про ситуацию с золотым тельцом, что привело к тому, что народ ни за что был наказан и сорок дней блуждал по пустыне, а потом ещё народ и вовсе хотел разделиться на две половины и отречься от Бога, обидевшись на него за то, что он так и не исполнил своё обещание и слишком долго мучал их, как настоящий тиран, удерживая в пустыне. Но суть не только в этом.
В Библии есть также легенда, посвящённая Аврааму, которого Бог попросил, чтобы тот принёс в жертву ему своего сына Исаака... Принёс в жертву... Своего сына б(Цензура)ь!... С одной стороны мораль этой легенды можно понять. Бог типа проверял Авраама, послушается ли он его и сделает ли то, что он просит у него? Но зачем надо было так себя вести, словно жестокий тиран, который заставляет несчастного отца принести в жертву своего любимого сына, которому он никогда не желал смерти и зла?... А если бы Авраам наоборот возмутился бы и не только отказался, но и отрёкся бы от Бога, решив что тот сошёл с ума и заставляет его делать какие-то глупости? Тем более дети это святое! Нельзя с ними так обращаться! Да и к тому же, а что было бы, если бы Авраам не задумавшись сразу быстро бы убил Исаака? Что бы тогда Бог делал бы в таком случае? Похвалил бы Авраама? Наказал бы его? Вот и я не знаю!?
[Дракс Разрушитель]: Да ты фашист!
Более того, зачем надо было вот так проверять то, что человек выполнит то, что ты его попросишь? Почему нельзя было устроить другую проверку, более безопасную, от которой Авраам тебе бы сразу поверил. Мог бы просто сказать ему, чтобы он пошёл на высокую скалу и спрыгнул с неё вниз, а потом просто послал бы какого-нибудь ангела, чтобы он у самой земли спас Авраама в самый последний момент, не дав ему убиться о землю. Этого было бы достаточно, чтобы проверить послушание Авраама и его веру в Господа! Да, возможно я просто придираюсь к данной легенде и не правильно понял его посыл! Но всё же, всё же! Но и это не всё. Есть ещё павший ангел Люцифер, которого Бог лично создал, как первого сына среди ангелов на ровне с Михаэлем.
Став старше и очень сильным, особенно после того, когда Бог создал первых людей Адама и Лилит, Люцифер захотел создать свой собственный мир и не хотел поклоняться человеку, так как тот был смертным, а соответственно слабым по сравнению с теми же ангелами. В легендах говорят, что Люцифер был мечтателем и хотел подобно Богу тоже создать свой собственный идеальный мир, как создатель и хотел тоже стать могущественным, как его отец. При этом он был не согласен с Богом, что ангелы должны поклоняться человеку, потому что человек слабее ангела и не обладает никакими сверхспособностями. Он даже лично спросил отца, почему именно он могущественнее и сильнее всех, но при этом сам Люцифер нет? Его не устроили такие глупые и скучные правила и он лично объявил войну, в которой он спустя несколько дней проиграл и был вместе с верными себе павшими ангелами изгнан в другую реальность, которую назвали Адом. Это всё!
Он начал иметь свой собственное мнение. Люцифер пытался убить первых людей? Нет. Он пытался захватить Рай? Нет. Он пытался убить конкретно своего отца Господа? Тоже нет. Всё что он сделал, это просто задал вопрос, а потом лично вызвал на честный поединок за обладание великой силой и правлением над всеми ангелами и людьми, объявив войну, в которой же он потом проиграл. И что же потом сделал в ответ Говнодь? Бог не правильно поняв сына, особенно после того, когда тот честно проиграл, просто тупо изгнал его в Ад, где он и живёт, да правит многие века уже под личностью Сатаны или Дьявола. Даже если бы Люцифер реально начал бы становиться злым, о чём даже в Библии нет точной уверенности, Бог даже после победы в войне между ангелами, даже не попытался просто спокойно поговорить или хотя бы обсудить со своим сынишкой то, что он вытворял. Нет. Он просто увидел в нём грешные поступки и толком не разобравшись, решил что изгнать его в ужасное измерение вечного огня и страданий, это самая лучшая и гуманная идея?
[KINOKOS]: Вашему вниманию предоставляется победитель в номинации — Отец Идиот!
А ведь сам Господь имел в характере повадки родителя. Он реально вёл себя с каждым ангелом и человеком, как близкий отец. Плюс, в легендах чаще всего сказано, что Люцифер был самым любимым павшим ангелом для Бога, даже не смотря на то, что тот изгнал его. Он слишком сильно любил своего первого сына среди ангелов и уделял ему слишком много любви, из-за чего он вырос избалованным и считающим, что он дескать Пуп Земли и всё должно принадлежать только ему самому, хотя он сам и не был виноват в этом. Хотя потом Бог конечно усвоил из этого сам урок и уже нашёл более или менее баланс или точнее золотую середину между любовью и строгостью, чтобы любить своих сыновей с дочерями и при этом вырасти их правильными и послушными, его тем не менее за это простить нельзя, учитывая то, как он обошёлся с Люцифером, который сам не был виноват в том, что он вырос таким с не правильным воспитанием.
[Тай-Лунг]: А кто затуманил мой разум? Кто разрушил мою судьбу?
Сам Люцифер не был чистым злом во плоти. Нет. Он был мечтателем, который просто хотел стать таким же, как его отец Господь, чтобы он тоже захотел создать свой собственный идеальный мир, как это сделал и Бог с Землёй. А то, что он считал, что он как ангел не должен поклоняться человеку, ибо он считал его слабым, это не значит что он ненавидел человека. Это просто было его мнение на счёт того, каким должен был быть правильный порядок и что это люди должны поклоняться ангелам, а не наоборот. И учитывая, что ангелы владеют сверхспособностями, а люди нет, то его мышления кажутся более правдивыми, логичными и оправданными. Даже я бы согласился тут с его мнением, подумав над его мышлением и собрав всё от А до Я. Люцифер вполне себе мог бы стать не Дьяволом, а просто прямым наследником, этаким принцем самого Бога, который потом унаследовал бы от него местный небесный трон и сам бы потом подобно отцу помогал бы людям, слушая их молитвы и давал бы им полезные уроки. Плюс, это и самому Богу было бы только плюсом, ибо у него у самого потом было бы меньше работы и мало сил бы тратил, чтобы так быстро не уставать.
[Джон Миллтн]: Я фанатично влюблён в человека.
Но к сожалению Господь, даже не смотря на то, что он умеет видеть будущее, почему то не смог предвидеть всё плохое, что потом Люцифер будет делать, чтобы отомстить ему за то, что тот так поступил со своим сыном, изгнав его и превратив в Дьявола, который в итоге начал мстить Богу и творить зло на Земле, заставляя людей грешить. А всё началось именно из-за того, что Господь не правильно воспитал Люцифера. Плюс, даже не смотря на то, что он осознал всё уже давным-давно, он сам так до сих пор не извинился перед своим сыном за то, что он сделал и сам давно не простил Сатану. Получается, что Бог, сам того не подозревая, хоть и не по своей воле, но всё же сам создал, как для самого себя вечного заклятого врага, так и для всего человечества свой же собственный антипод, которого он по логике вовсе не хотел создавать, учитывая то, что Господь хотел создать хороший и идеальный мир, который по сути он же сам и разрушил по своей же глупости. Бог за все эти века так толком и не понял, что во всём виноваты вовсе не Адам и Ева, нарушившие Его запрет, вкусив запретный плод, не Люцифер, который обиделся на Него и стал Дьяволом, и тем более не сам человек, который до сих пор грешит. А исключительно Он сам!
То-есть Бог создал первого своего сына среди ангелов, любил его, воспитывал, долго тренировал, давал ему надежды на светлое будущее и тот даже начинал мечтать стать таким же, как и его отец. Но Господь в итоге ничего ему не ответил отказал, даже не объяснив почему. Из-за этого Люцифер объявил войну, в которой он проиграл и его изгнали, даже толком спокойно не поговорив с ним, дабы решить весь конфликт заранее мирно. В итоге это и стало причиной, почему Люцифер стал злым и почему мы в итоге теперь и называем его, то Сатана, то Дьявол. Всего то Богу нужно было либо найти правильный подход для воспитания ангела, либо просто поговорить с ним по душам и выслушать его, а не уходить от него разочарованным и тем более не изгонять его также разочарованным! Плюс, Господь бы мог заинтересоваться мечтой Люцифера о том, что тот тоже хочет стать Богом и тоже хочет своего собственного мира, ну и хотя бы немного помочь ему в этом. Например научить его, как правильно это делать, когда он сам только создавал вселенную и даже наделить его самого своей силой, сделав таким же могущественным, как и он сам, как он это сделал например с Брюсом Ноланом, временно передав ему свою силу.
[Брюс Нолан]: Я БРЮС ВСЕМОГУЩИЙ!!!
Судя по тому, что в детстве Люцифер был добрым малым ангелочком, и повзрослев не проявлял никакой агрессии до отказа, он скорее бы остался добряком, стал бы наследником Господа и новым Богом, который также создавал бы свою собственную жизнь и свой вид людей или каких-то там гуманоидов. И возможно даже внимательно следил бы, чтобы не только Адам и Ева, но и реально никто либо ещё после них не вкушал запретного плода. Вы думаете, что случай Люцифера единичный? Нет. Если бы Бог не врал, не молча и внимательно слушал, то можно было бы избежать любых проблем.
Например, когда Господь сказал Ионе, чтобы он пошёл в Ниневию, дабы те узнали от него о том, что он уничтожит их город, Иона сначала не хотел туда идти. Причём это вовсе не потому что Иона была ворчливым пророком и не желал вообще слушать Бога, как единственный человек, который ослушался его. Нет. Просто Иона испугался, что в Ниневии его убьют или что они не поверят ему. Но самое главное, он испугался, что Бог простит этих грешников в том городе, чего он не хотел. Тем более, что Иона, как и большинство других евреев так ненавидели Ниневию, что большинство из них хотело, чтобы Господь реально уничтожил этот город с лица земли со всеми его жителями. Иона испугался и ослушавшись Бога решил уплыть на корабле, хотя он даже и не понимал, что от Бога убежать нельзя. Он везде находит любого человека, он всё видит, всё слышит, и всё знает. Соответственно убежать от него никак нельзя. Ну разве что если отречься от него и перестать в него верить.
Что же потом Бог делает? Правильно, он насылает шторм и грозу на корабль, хотя там были невиновные люди, которые тоже могли погибнуть. Иона же быстро понял, что он сам виноват и попросил моряков сбросить себя в воду. Хотя моряки были против и не желали его убивать, они даже пытались помочь ему и доставить на ближайший берег. И как вы думаете, Бог пощадил их и отпустил? Нет, он продолжал их удерживать на воде и реально чуть не погубил несчастных бедолаг, хотя Иона уже осознал свою вину. Так почему Бог, который видит, слышит и знает всё, плюс умеет читать мысли, заранее не понял, что Иона осознал свои ошибки и не убрал шторм, чтобы дать людям доплыть до берега? Всё таки каждый человек заслуживает второго шанса! Ведь Бог согласно Библии всегда прощает человека за его грехи и всегда даёт ему второй шанс, зная что тот исправится и на деле никогда не желал ему смерти или зла. Но случай с грозой и штормом с Ионой на корабле в итоге показал обратное, что также можно отнести к тирании Господа.
Потом в итоге Иону утопили, но Бог приказал по одной версии киту, а по другой Левиафану проглотить Иону и спрятать внутри себя, где он находился три дня и три ночи, но оставался при этом жив и не тонул. Когда же Иона начал молиться и просить прощения, Бог приказал гигантской рыбе отпустить пророка на берег его дома, после чего он опять повторил свою просьбу, отправив Иону в Ниневию и на этот раз Иона отправился в Ниневию, решив послушаться Бога. По сути тут Бог конечно пытался преподать Ионе урок, чтобы тот больше не смел его ослушаться. Однако он не подумал о последствиях. А что было бы, если бы Иона ничего не осознал и весь корабль вместе со всеми пассажирами и Ионой утонули? Что тогда было бы? Зачем такие трудности выполнять? Господь мог бы не насылать никакого шторма. Он мог бы просто снова попытаться пойти на контакт с Ионой и поговорить с ним, успокоить его как-то и просто сказать, чтобы он ничего не боялся и что он всегда будет с ним и защитит его, если жители Ниневии посмеют напасть на него и обещает, что они его даже пальцем не тронут, если тот послушается его и вернётся обратно на берег, после чего пойдёт в Ниневию. Это хотя бы дало бы Ионе не только мотивации, но и веры в то, что Бог реально желает всем добра и второго шанса, даже заклятым врагам.
Другой пример постройка самой высокой башни. Когда-то люди хотели построить Вавилонскую башню, которая будет доставать до небес, чтобы они были ближе к Богу. Они почти закончили её строить, но Бог увидев, что люди строят башню и вторгаются в его небесное царство, решил помешать им и перемешал языки всех людей, из-за чего они уже не понимали друг друга и не смогли закончить стройку из-за того, что не смогли договориться нормально. Хотя по идеи он мог бы просто выйти на контакт с самими строителями и допросить их, зачем они строят эту башню и пытаются вторгнуться к нему на небеса. Они желали захватить Рай и пойти войной на него? Нет. Они хотели уничтожить Рай? Нет. Они просто хотели быть ближе к Богу. Хотели быть ближе к своему создателю и быть постоянно рядом с ним. Разве это плохо? Бог хотя бы мог бы просто дать им правильные советы или вообще объяснить, что он и так всегда будет рядом с ними, чтобы они сами отменили добровольно дальнейшую постройку башни и разрушили её, или хотя бы просто оставили недостроенной, как одно из достопримечательностей для потомков на будущее. Тем более, что потом же Бог зачем-то решит разрушить её огненным дождём. А так получается, что люди строили строили и все труды были насмарку. Отец пришёл и всё разрушил.
[Лев Алекс]: ТЫ МАНЬЯК!!! ТЫ... ТЫ ИСПОРТИЛ ЕЁ В ХЛАМ!!! ЧТОБ ТЕБЯ!!! ЧТОБ ТЫ ПРОВАЛИЛСЯ!!!
И так примеров плохих уроков от Бога можно насчитать ещё с десяток. Думаю смысл вам и так понятен! Господь должен не просто давать ценные уроки людям и наказывать их, а в первую очередь понять, почему они так себя ведут, оценить ситуацию, попытаться понять этих людей и для начала просто попытаться поговорить с ними, чтобы убедить их, что всё будет в порядке и что он всегда убережёт их от опасности, которую они так боятся, из-за чего они даже отказываются идти исполнять волю Бога. Но в итоге всё получилось полностью наоборот. Сотни раз, когда Бог пытался преподать наказание и урок пророкам за непослушания, в итоге приводили к тому, что и другие ни в чём не повинные люди чуть не погибли, что в итоге люди в итоге должны были обозлиться на Господа и проклинать его, считая его настоящим чистым злом, которое чуть не погубило их. Тем более, что именно он создал Левиафана, морское чудовище, которое топило корабли и убивало не мало людей. Вы только представьте на сколько это абсурдно! Все ценные уроки должны были привести людей к тому, что Господь хороший и всегда их любит, никогда не желая им смерти и зла, но в итоге всё вышло так, что люди не правильно это поняли, чуть не погибнув взаправду.
[Господь]: Я просчитался! Но где?
А дальше у нас идёт шестая проблема еврейского Бога. Его «Наследие», или говоря другими словами его успешные потомки.
Наследие
С Люцифером думаю вы уже и так всё поняли, как я описал выше. Поэтому чтобы не повторяться, я просто напишу здесь диалог Люцифера из фильма «Адвокат Дьявола» с Киану Ривзом и Аль Пачино в главных ролях.
[Джон Миллтн]: Я пестовал каждую новинку, которую мечтал заполучить человек. Я помогал ему во всём и никогда не осуждал. Более того, я не отвергал его, не смотря на все его недостатки. Я фанатично влюблён в человека.
К слову я недавно завёл дружбу и начал общаться с одним человеком, который как оказалось была сатанистом, но я по началу не знал об этом. Но вы ни за что не поверите в это, когда я вам всё это подробно опишу.
Эта сатанистка на самом деле была адекватным человеком. Просто в её жизни всё было тяжело, даже родители её не любят и не понимают. Им как будто плевать на своё дитя и что она вытворяет там с собой. Особенно пытается похудеть, сидя на диете из одного только чая и ничего не ест, чтобы похудеть, что даже пару раз падала в обморок от голода, но уже привыкла к этому. Причём даже так её родителям было плевать на неё и даже не волновались или хотя бы не спросили, или не посоветовались. Причём этот друг раньше тоже был крещёный и верил в Бога. Он молился ему и просил помощи, и не раз. И как вы думаете, Бог помог ему или хотя ответил на его молитву?...
[Шериф Вуди]: НЕТ!!!
Господь игнорировал его и вообще не отвечал. В итоге несчастный обиделся на Бога и отрёкся от него, решив поменять религию и стал сатанистом. Однако это не как те безумцы из глупых религиозных фильмов, которые ведут себя как психи и приносят жертвы. Вовсе нет. У реальные сатанистов на самом деле совсем другие правила. Сатанисты на самом деле очень хорошие в общении и никогда не делают жертвоприношения Сатане. Это наоборот считается грехом в религии сатанистов. Получается это ещё одна ложь Бога для религиозных фильмов, в которых безумные сатанисты приносят жертвы Сатане. Ещё есть сатанизм ЛаВея, где нужно верить в себя, как в бога, и в свои силы. Так что не все сатанисты такие плохие. Сатанистов всегда как безумцев показывают, хотя это не правда. Ну а правила сатанистов же выглядят вот так, как двенадцать заповедей.
Первое: Не высказывай своё мнение и не давай советы, если тебя не просили об этом. Второе: Не рассказывай о своих неприятностях, если ты не уверен, хотят ли тебя выслушать об этом. Третье: В чужом логове проявляй уважение или не ходи туда вообще. Четвёртое: Если гость в твоём логове досаждает тебе, обойтись с ним жестоко и без сожаления. Пятое: Не делай КЕКСуальных авансов, если тебе этого ещё не разрешили. Шестое: Не бери то, что тебе не принадлежит, если только это не является бременем для другого человека и он не просит освободить его от этого. Седьмое: Признай силу магии, если ты применил её успешно для достижения своих желаний. Восьмое: Не выражай недовольства по поводу того, что не имеет к тебе никакого отношения. Девятое: Не причиняй вреда маленьким детям. Десятое: Не убивай животных! Одиннадцатое: Находясь на открытой территории, не мешай никому. Если кто-то мешает тебе, попроси его остановиться. Если он не останавливается, уничтожь его! И двенадцатое: Жертвоприношения строго запрещены!
То-есть сатанисты на деле это довольно адекватные в целом люди, которые не желают никому зла, если ты сам первым на них не нападаешь ни за что. Они злопамятны и никогда не прощают своих врагов и обидчиков, если те продолжают их донимать и иногда могут мстить им. Но если обидчик попросит прощения, то они вас простят и не тронут. Вы ещё самое главное, только не продавайте свою душу не в коем случае никому, чтобы не стать вечными рабами для кого-то! Эти люди искреннее верят, что Дьявол на деле не злой и не желает никому зла. Про Люцифера и сатанистов мы уже поговорили. Бог тупо выставил их в дурном свете, как безумных злодеев, хотя таковыми они вовсе не являлись.
Дальше переходим к первому человеку Адаму. Самый ужасный его поступок, это то, что он послушавшись Люцифера, нарушил запрет Бога, вкусив запретный плод и помимо этого также позволил его вкусить и Еве, хотя её уже Сатана на это не подталкивал. Это уже сам Адам её подтолкнул на это. И это произошло сразу после того, когда Люцифер проиграл Богу в войне за Небеса. И пускать Адама можно было бы оправдать тем, что он был наивен и поверил Люциферу на слово, что запретный плод самый вкусный и сладкий, но тем не менее добровольно давать его пробовать своей любимой девушке, это уже было не простительно, тем более, что она сама не знала о том, что это сам Дьявол их обоих на это подтолкнул.
И что Бог сделал, когда Адам и Ева поверив Люциферу вкусили запретный плод? Он мог бы увидев самого Люцифера в саду Эдема хотя бы попытаться спокойно поговорить с ним, успокоить его и попытаться в этот раз выслушать его и правильно понять, зачем он так поступил и подставил Адама с Евой, что тот заставил их нарушить его запрет. Да можно было бы даже вообще успокоить самих Адама с Евой и простить их за нарушение, которое они совершили не по своей воле, а потому что их просто заставили это сделать. Господь ведь всемогущий. Он мог бы хотя бы по щелчку пальцев отменить действие вкушенного запретного плода, дабы Адам и Ева были бы прощены и остались бы дальше жить в райском саду, а потом потребовать у говорящей змеи объяснений! Но нет. Бог вообще не сделал ничего такого. Он просто в пустую разочаровался и изгнал Адама и Еву из Эдема на Землю, хотя они не были виноваты в том, что нарушили запрет.
В результате этого павший ангел ещё сильнее озлобился на отца и стал соперничать с ним, а Адам и Ева в свою очередь начали жить на Земле, рожать детей и жить с тяжелым трудом. Все это навсегда разрушило отношения между отцом, и сыном, и святым духом. А Люцифер полноценно стал Дьяволом или Сатаной. Он стал жестоким, холодным, обиженным и озлобленным рогатым чудовищем, вместо того, чтобы быть новым добрым Богом и мудрым наставником, которым он мечтал стать когда-то. Хотя его вины тут конечно вовсе не было. И всё это из-за глупых и не обдуманных действий Господа. Бог как мы поняли уже был плохим учителем, таким же в итоге стали и потомки Адама и Евы. К слову Люцифер и Адам с Евой были не единственными плохими наследниками Бога. Вспомним для примера опять ту же Лилит!
В Библии вообще нет не единого слова про Лилит, как про первую девушку Адама. Там просто написано, что первой была Ева и она была вместе с Адамом первыми людьми, хотя это тоже ложь. Ведь в легендах также сказано про то, что до Евы у Адама должна была быть другая первая любимая девушка, которую звали Лилит. Идея о том, что Лилит была первой женой Адама, взята из раввинистических еврейских источников седьмого века нашей эры, которые основывались на вавилонском мифе. В стихе из Исайи, который является священным каноническим писанием, Лилит, это не только имя, но и ещё еврейское слово, означающее «ночное существо», то-есть Лилит это буквально женщина, которая спит днём, а бодрствует по ночам. Но что интересно, это имя очень популярно среди женщин в Армении. Она упоминается в поэтической и метафорической форме как подруга дикого козла. Не женщина, не имя. И ещё один интересный факт. Есть версия, что не Люцифер, а именно Лилит приняла облик змеи и заставила Адама и Еву вкусить запретный плод, потому что она завидовала их любви и идеальной жизни. Но большинство почему-то считаю, что это всё же был Дьявол.
Лилит по изначальной задумке должна была стать первой любимой девушкой для Адама. Однако у Лилит были свои мышления. Она плюнула Адаму в лицо и ушла от него, решив начать самостоятельную жизнь. Лилит была этакой первой феминисткой в мире, ещё давным-давно до того, когда в двадцать первом веке нашей эры это стало слишком модно и упрямо начало надоедать многим мужчинам. В последствии Лилит была наказана и изгнана также в Ад в след за Люцифером. Адам был очень огорчён, а Господь, дабы успокоить Адама, чтобы тот не грустил, взял одно из его рёбер и сотворил из него Еву, чтобы она была близкой к нему новой девушкой и никогда не бросала его. Лилит в свою очередь стала демоницей. Даже Лилит, как один из первых людей стала плохим наследием самого Бога. Тем более, что она потом же была проклята каждую ночь рожать мёртвых детей, которые сразу умирали при рождении и став этакой бесплодной женщиной, страдая вот таким образом за своё упрямство. То-есть даже тут Бог, сам того не ведая, создал ещё одного заклятого врага для себя и для своего народа, поскольку Лилит ещё по слухам могла нападать по ночам и есть чужих детей. Хотя некоторых она и не трогала, если те носили цепочки или амулеты с её символикой. И всё это из-за того, что Лилит просто хотела быть выше мужчины, как женщина и не желала подчиняться Адаму.
Вместо того, чтобы отнестись с уважением к такому выбору Лилит, Бог просто ни за что проклял её, заставив страдать, рожая мертвецов каждую ночь и изгнал её в Ад, хотя она просто сделала выбор, что хочет жить сама по себе без Адама. И это ещё раз доказывает, что Бог тупо противоречит самому себе, давая выбор человеку. Хотя он мог бы отнестись к её выбору спокойно и отпустить её, дабы она отправилась путешествовать и искать приключения на свою голову. Спустя какое-то время Лилит потом возможно прожила бы в одиночестве, состарилась бы и умерла спокойно и с чистой совестью, не совершив при этом ничего плохого и даже не заводя никаких отношений, чтобы не оставлять после себя никакого потомства. Однако Господь вместо этого просто ни за что наказал Лилит, хотя она просто добровольно сделала свой выбор и решила пойти своим путём, жить самой по себе. Это нормальный выбор для любого человека. Кто-то любит жить один и сам с собой, а кому-то скучно и он хочет отношений, любви или даже потомков. Надо уметь уважать выбор человека, но на примере Лилит Господь на деле не уважает выбор людей. Лицемерия какая-та получается.
Действительно, зачем что-то обсуждать с существом, которое ты же сам создал и наделил выбором, чтобы оно само решало, как ему жить, когда от него можно просто избавиться!? Да даже сам пророк Иосиф подвергся гневу и стал грешником, пытаясь отомстить семье своих братьев за то, что те предали его и продали в рабство египтянам за одну тысячу лет до рождения Мойсея. Иосиф став близким верным придворным Фараона приказал взять в плен одного из братьев и держать его, пока они не приведут к нему в гости их нового младшего брата, который родился после смерти их мамы. Потом Иосиф подставил самого младшего и велел казнить его, от чего все братья стали умолять Иосифа пощадить его и казнить кого-нибудь из них. А началось всё из-за того, что братья предали самого Иосифа и продали в рабы.
Никого вам не напоминает? Очень похоже на то, как и сам Бог поступил с Люцифером, а потом и сам Люцифером примерно также поступил с Адамом и Евой. Не попытавшись обсудить всё спокойно с братьями, Иосиф подставляет самого младшего брата и решает казнить, но когда остальные братья раскаялись и рассказали правду, Иосиф успокоился, перестав поддаваться гневу и простил своих братьев. Не исключено, что возможно ещё тогда, когда Адам и Ева повелись на обман говорящей змеи, и сам Люцифер также снова стал бы добрым и простил бы Бога, если бы Господь сразу бы просто спокойно поговорил бы с ним тогда и сам извинился перед ним нормально за молчание и за то, что он не правильно его понял. То-есть также как и Бог, Иосиф поддавшись разочарованию и гневу, точно также стал наказывать своих братьев за их грех, что в итоге чуть не привело к трагедии. Разница в том, что если Бог тупо разочаровался и молча ушёл, то Иосиф наоборот, в самый последний момент выслушал братьев и всё же простил их, решив перестать поддаваться гневу, что говорит о том, что человек и то учится на ошибках в отличии от Господа и возможно даже лучше Его самого. Хотя ещё с самого начала можно было бы всё решить мирным путём, ИСПОЛЬЗУЯ РОТ!!!
Ну в смысле всё обсудить. А теперь поговорим о последней проблеме Бога, которая называется «Пофигизм» или «Начхательство».
Пофигизм
Если говорить также про Господа, то он наверняка страдает пофигизмом. Если раньше в той же Библии он слышал молитвы людей и отвечал на них, а также любой мог услышать его голос, то сейчас в настоящее время это уже не прокатит. Бог навечно замолчал для всех нас или как многие современные политики и президенты любят говорить: «Бог умер для всех нас!». Он вообще не слышит наши молитвы и ничем нам не помогает. Конечно бывают исключения, когда например у кого-то не хватало денег и у него мало времени, после чего он молился, а потом к нему в гости пришёл дальний родственник или друг, который помог ему и поделился с ним своими деньгами, но...
[Тони Старк]: Это совпадение! Только и всего!
Этот человек сам мог прийти по своему выбору и никакой Бог его не присылал ему. Они могли совершенно случайно пересечься и помочь друг другу. Поэтому нет! Это не считается. Богу теперь плевать на нас. Подумайте сами. У нас было две мировые войны, мы до сих пор воюем и конфликтуем по пустякам с некоторыми странами и не можем нормально договориться. Даже сам Господь уже устал от всех нас, что мы никак не усваиваем уроки, которые наши предки усваивали в отличии от нас самих. Даже если это и объясняешь кому-то, то всем будет на это глубоко плевать. И не удивительно, почему Бог перестал общаться с нами и не помогает нам вообще, хотя он мог бы просто разрушить те же белые дома президентов и убить их, но даже на это ему всё равно. Ему просто теперь нравится смотреть, как мы страдаем в нищете и от тяжелого труда.
[Джон Миллтн]: Он дарит человеку инстинкт! Дарит этот экстраординарный подарок, а потом ради развлечения для своей роли космических трюков устанавливает противоположные правила игры. Это самый жестокий розыгрыш, за все минувшие века! Смотри, но не смей трогай! Трогай, но не пробуй на вкус! Пробуй, но не смей глотать! И пока ты прыгаешь с одной ноги на другую, что делает Он?
Вы думаете, что это Бог натравил тот вирус из Китая в начале 2020ЫХ годов? Нет! Во всём виноваты тупые китайские учёные, которые вовремя не закрыли свои границы из-за эпидемии, а также некая летучая мышь с её болезнью. Более того, похожий вид вирусов был и раньше, ещё до 2020ЫХ годов. Например в 2002 году. Да и вообще, я считаю, что весь 2020ЫЙ год самый наихудшее десятилетие. Сами по судите сколько всего плохого и ужасного произошло в этом десятилетии за половину времени и что эти ужасы до сих пор продолжаются. И вы до сих пор всё ещё наивно верите, что Господь поможет вам в этой ситуации? Не будьте наивными! Если бы Богу не было бы плевать на вас и он реально захотел бы помочь вам, то он бы не допустил появления китайского вируса или хотя бы просто ослабил бы его, чтобы он быстрее растворился и никакой эпидемии не было бы. А также не допустил бы того, что происходит между Россией и Украиной УЖЕ КОТОРЫЙ Б(Цензура)СКИЙ ГОД!!!
Вы думаете, что Богу на самом деле не плевать на людей? Вспомните опять ту же легенду про Мойсея. Когда евреи в Египте стали рабами, они молились и просили у Господа помощи, чтобы тот спас их от рабства. Но Бог не сделал этого намного раньше. Он слишком долго тянул и только спустя века родил Мойсея, который ещё вырос и только потом он стал действовать. Хотя даже с десятью казнями он слишком долго тянул и усложнял сам всё себе. Если бы Богу не было бы плевать на народ, он бы помог им намного раньше. Мог бы например просто наслать землетрясение на Египет и погубить самого Фараона. Но нет, даже так ему было по фиг на своих людей. И всё из-за того, что Адам и Ева нарушили запрет, хотя это и не было их виной и Бог по сути сам мог бы нормально помочь им, учитывая то, какой он всемогущий. Но это не про «нашего» Бога. И я сейчас пишу слово «нашего» именно в ковычках, потому что я в России родился и живу, а соответственно еврейский Бог НЕ НАШ!!! С какого перепуга я должен верить, поклоняться и молиться не своему Богу? И я сейчас вовсе не веду себя, как грешник. Вовсе нет. Я просто высказываю свою точку зрения и каждый должен уважать её! Даже сам тупой Бог с неба, даже если он реально существует. Я же не крещёный и тем более не сатанист. Я не верю и не поддерживаю не ту и не другую религию. Но это же не значит, что я грешник или плохой человек! Я просто хочу именно так жить по своему. Но Господу явно будет глубоко плевать на моё мнение? Да?
[Флик]: Так кто же получается злодей? Мы не нуждаемся в вас! Это вы не можете без нас!
Для еврейского Бога важнее, чтобы верили и молились только ему самому и больше никакому другому богу из другой религии, потому что на них ему плевать, да и на страдания и тяжелый труд людей ему тоже плевать. Если бы он хотел, то он бы уже давно помог бы каждому из нас. Мы все думали, что он правда хороший и правда нас любит, но всё, что я перевёл выше, в итоге показывает, что всё было наоборот. Та же Библия вообще врёт нам всем и больше похожа на сказку с выдуманными историями, легендами и мифами.
Итог:
Все эти ситуации доказывают то, что Бог с самого начала сам был во всём этом виноват. Он не подумав своей головой сам создал зло, с которым начал бороться, хотя сам при этом пытается защищать нас от зла и типа учит и не быть злыми. То-есть злодеями быть нельзя, но и в то же время можно. Господь в этом плане показан как высокомерный, эгоистичный двуличный лицемер, который считает, что Он единственный, кто должен был могущественнее всех и что все должны поклоняться только ему самому! Все его действия приводили к бедам! Это его ложь, нарушение правил и не правильное воспитание, которое либо приводит к появлению грешников, либо к созданию точно таких же плохих родителей и учителей, что и Он сам.
Господь нанёс всему человеческому миру, который он же сам и создал, считая его прекрасным, куда больше вреда, чем тот же Сатана, который даже и не появлялся в Библии так часто, а всего лишь жалких два раза и больше после этого он вообще даже не упоминался. Я уже молчу про то, что еврейский Бог против того, чтобы люди поклонялись другим Богам и отрекались от него самого. Божественный расизм какой-то выходит. Я бы даже сказал богасизм. Господь только и делал, что хотел создать идеальный мир и людей, которые всегда будут жить добрыми, в мире, согласии, без войн, болезней и голода, долго и счастливо. Но в итоге потом сам начал уничтожать то, что он создавал и сам вёл себя не лучше Дьявола.
Что же вы думаете по поводу данной теории. Вы всё ещё считаете еврейского Бога своим любимым добряком после этого или же вы поняли, что Господь на самом деле самый настоящий злодей, который лишь притворяется добряком и делает вид, будто пытается помочь нам? Пишите мне об этом в комментариях! Будем надеяться, что меня не проклянут за эту теорию, а саму теорию не удалят навсегда. На этом я заканчиваю свою статью с теорией. Если вам понравилось, то ставьте пальцы вверх, пишите комментарии и помните! Если вы хотите поменять свою религию и верить в других богов, которые вам больше интересны, то знайте! В отречении от религии нет ничего плохого. Ведь если у человека есть право выбора, то вы вполне имеете право поменять религию, если вы этого сами хотите. И это определённо на самом деле не грех! Ну, я по крайней мере так думаю.