Всем добрый день! Сегодня собираюсь нарушить собственные правила и показать вам невырезанную куклу. Но сначала немного предыстории. На прошлой неделе в одном сообществе в ВК зашла речь о творчестве Тома Тирни. Это очень знаменитый американский иллюстратор, пожалуй, самый плодовитый автор бумажных кукол. У него их реально несчетное количество. Вопрос был, какая его кукла нравится больше всего. Я думала недолго. У меня довольно много кукол Тирни, и они все замечательные, но одна занимает особое место в моем сердце. Как вы уже догадались из заголовка, это кукла по нашей, русской сказке. Набор оформлен как книга, с текстом сказки в пересказе некой Стейши МакДона, а кукла и ее наряды выступают в качестве иллюстраций. А еще ко всем нарядам есть подробные комментарии, американцев знакомят с такими терминами как, например, "shapka" и "kokoshnik". Добывала я эту книгу очень долго. Когда я впервые узнала о ее существовании, на Amazon просили за нее 300 долларов, а это гораздо больше, чем я гото