Житель Мелитопольского района наказан за повторное пьяное вождение. В 2023 году 45‑летний мужчина уже привлекался к ответственности за отказ от медосвидетельствования: тогда суд назначил штраф и лишил прав на 2 года. 18 апреля 2026 года нарушитель проигнорировал запрет, сел за руль мотоцикла «КАЙО К1 250» в состоянии алкогольного опьянения и поехал по улицам Мелитополя. Пьяный лихач был остановлен стражами порядка, которые зафиксировали содержание этанола 0,453 мг/л в выдыхаемом воздухе. Прокуратура Мелитополя поддержала обвинение в суде. Суд согласился с позицией прокуратуры и приговорил мужчину к 200 часам обязательных работ и лишению прав на 2 года. Кроме того, мотоцикл конфискован в доход государства как орудие преступления.
Житель Мелитопольского района наказан за повторное пьяное вождение
15 июня15 июн
11
~1 мин