! Выходные странные конечно на рынках, но начнем с главного: 1) Иран и США помирились Трамп заявил о победе, Иран также заявил о победе, все победили получается. Только вот Израиль продолжает нападать на Ливан, а это сильно осложняет подписание перемирия. И да, ничего еще не подписано, все только на словах, а Ормуз(вроде открыли) еще заминирован, инфраструктура повреждена и многое непрозрачно в этом шуме. Тем не менее, нефть -5% в понедельник, цена сейчас 84$, но я уверен, что опять увидим скачок >90$ в ближайшее время, где и находится справедливая цена для всего мира: и добывать интересно и продавать, а еще и спрос выдержит - все в плюсе 2) Sp500, крипта, золото - мощный отскок IPO Space X прошло успешно, просадку в индексах в очередной раз выкупили, но причин для этого по прежнему нет, видимо перемирие с Ираном повысило риск инвесторов на время, но посмотрим что еще будет на неделе, пока что в США ночь 3) Путин созвонился с Трампом П поздравил Т с днем рождения, обсудили Укра