В Перми подвели итоги регионального этапа всероссийского конкурса «Лучший по профессии» в номинации «Специалист по робототехнике». Победила Мария Микова — инженер‑программист II категории компании»АВТОМАТИЗАЦИЯ ФАБРИК». «Участники демонстрировали навыки программирования промышленных манипуляторов, решали теоретические кейсы и работали с оборудованием. Победителем и обладателем звания „Лучший по профессии“ в номинации „Специалист по робототехнике“ стала инженер-программист АСУП II категории ООО „АВТОМАТИЗАЦИЯ ФАБРИК“ Мария Микова», — сообщает пресс-служба администрации губернатора Пермского края. Состязание проходило 10 и 11 июня на площадках пермского кампуса «Школы 21» и учебного центра «Промобот». Участникам нужно было справиться и с теорией, и с практикой: ответить на 50 вопросов по робототехнике, программированию и охране труда, решить кейс, а затем выполнить на учебном манипуляторе Promobot M Edu семь практических заданий — от сортировки объектов до настройки умного конвейера. Мар
Пермячка получила шанс выиграть миллион рублей в состязании по робототехнике. Фото
15 июня15 июн
24
1 мин