Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
КиноВояж и не только

Как песенное вырождение нам преподносят в лучшем виде (на примере премии МУЗ ТВ 2026). Как Ваня Дмитриенко и Zivert побеждают молодёжь

Я несколько дней жил в гостинице, где было всего 7 каналов телевидения и один из них "МУЗ ТВ". Так мне довелось увидеть это жалкое зрелище под названием: "Премия "МУЗ ТВ" 2026 года. Эти дельцы-хитрецы из российского шоубиза чуть ли не каждый месяц проводят вручение премий. И награждают одних и тех же. Список этих людей удивительно узок. Обычно я игнорирую эти псевдокультурные события. Их, если смотреть, то кроме чувства лёгкого презрения ничего не испытаешь. Судите сами. Берёт пример с новомодного актёра Борисова, которому уже 33 года, а он всё отзывается на имя "Юра"? Я пробовал как-то слушать этого парня. Мой мозг отказывается понимать такие строки: Ты уже в моей крови. От тебя мне сводит скулы. Мы опять выбрали жить. Пока в матрице ломают текстуры. У Дмитриенко весьма странная любовная лирика. Она упорно крутится вокруг сигаретно-курительной темы: Твоё тело в кружевах, они крутят мою жизнь. Недотрога на словах разбивает миражи. Я не вижу ничего, я опять тобой горю. Как завет
Могу ошибаться, но это и есть та самая Зиверт? Фото Яндекс.Картинки.
Могу ошибаться, но это и есть та самая Зиверт? Фото Яндекс.Картинки.

Я несколько дней жил в гостинице, где было всего 7 каналов телевидения и один из них "МУЗ ТВ".

Так мне довелось увидеть это жалкое зрелище под названием:

"Премия "МУЗ ТВ" 2026 года.

Эти дельцы-хитрецы из российского шоубиза чуть ли не каждый месяц проводят вручение премий.

И награждают одних и тех же. Список этих людей удивительно узок.

Обычно я игнорирую эти псевдокультурные события.

Их, если смотреть, то кроме чувства лёгкого презрения ничего не испытаешь.

Судите сами.

Лучшим исполнителем в этом году назвали некоего Ваню Дмитриенко

Берёт пример с новомодного актёра Борисова, которому уже 33 года, а он всё отзывается на имя "Юра"?

Тот самый Ваня с тарелкой. Фото из "ВКонтакте".
Тот самый Ваня с тарелкой. Фото из "ВКонтакте".

Я пробовал как-то слушать этого парня.

Мой мозг отказывается понимать такие строки:

Ты уже в моей крови.
От тебя мне сводит скулы.
Мы опять выбрали жить.
Пока в матрице ломают текстуры.

У Дмитриенко весьма странная любовная лирика. Она упорно крутится вокруг сигаретно-курительной темы:

Твоё тело в кружевах, они крутят мою жизнь.
Недотрога на словах разбивает миражи.
Я не вижу ничего, я опять тобой горю.
Как заветную из пачки, я дотла тебя скурю.

Кстати, я просто хохотал, а потом сильно грустил, когда Заслуженная артистка РФ и хорошая знакомая инопланетян Катя Лель выпалила, наверное, не подумав, что Ваня Дмитриенко - это реинкарнация Сергея Есенина.

Что творится в головах этих людей?

Вот ещё из Дмитриенко:

Сгораю на губах твоих бордовым цветом.
И ломай меня, как ломят сигареты.
Сколько ни беги — всё повторится вновь.
Там, где умирает ненависть, рождается любовь!

[Припев]
Ла-ла-ла-ла (Любовь)
(Ла, ла-ла-ла, ла-ла) Ла-ла-ла-ла (Ла-ла)
Ла-ла-ла-ла

Лучшая исполнительница у нас теперь Юлия Сытник, которая теперь отзывается на псевдоним Zivert

Могу ошибаться, но это она - 	Zivert. Фото Яндекс.Картинки.
Могу ошибаться, но это она - Zivert. Фото Яндекс.Картинки.

Кстати, в этот вечер певица Зиверт получила сразу 3(!) заветных тарелки. Или салатницы - как правильно?

И, сейчас не шучу, одну из них в категории:

"Лучшая песня!"

Если вы стоите, то лучше сядьте, если сидите, то прилягте. Потому что сейчас я буду цитировать строки из этой "лучшей песни".

Куплет 1:
Запах кожи и валюта на диване
Даже если попрошу, не наливай мне
Уникально, на вкус оригинальна
Ты же тоже слышишь миллионы между нами? (Money, money, money).

Чёрт побери!

Мне уже даже читатели пишут, сколько я буду цитировать Инсмтасамку с её песней:

"За деньги - да!"

Но разве я виноват, что песни на нашей эстраде такие однотипные?

Но это вы ещё припев не слышали:

[Припев:]
Я как будто бы банк, но я не коплю, плюс.
Моя дама бьёт туз.
Поднимаю sunrise, шлю в Питер салют (Damn).
From 7-9-7 RUS.

Занавес...

Это сегодня у нас лучшая песня?

И как тут не вспомнить роман "Вечный зов". Приведу слова Лахновского:

«... Мы будем браться за людей с детских, юношеских лет, будем всегда главную ставку делать на молодёжь, станем разлагать, развращать, растлевать её!... Да, развращать! Растлевать! Мы сделаем из них циников, пошляков, космополитов!... Мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности поверить!

И наша молодёжь это слушает!

И охотно подпевает!

И раскупает билеты на концерты всех этих "дмитриенкозиверт".

Я читал, что Дмитриенко собирается собрать стадион!

Ещё одна Заслуженная артистка РФ и космонавт Юлия Пересильд не может сдержать восторга по поводу творчества Дмитриенко.

Цитирую Пересильд:

«Вообще мне очень нравится то, что делает Ваня. Я рада, что у него сейчас идёт такой крутой творческий взрыв, подъём».
Фото со старшей Пересильд не нашёл. Есть только с младшей. Фото Яндекс.Картинки.
Фото со старшей Пересильд не нашёл. Есть только с младшей. Фото Яндекс.Картинки.

Как говорил один поэт:

"Остановите Землю я сойду..."

А вы что скажете, уважаемые читатели?

Я, хоть и оптимист, но уже начинаю сомневаться, что "Вместе победим"!

Ставьте палец вверх и подписывайтесь на мой канал "Кино Вояж".