Неделю назад мы ходили в оперу! Для нас это первая опера в жизни. Когда я училась в музыкальной школе, то мы слушали оперу на дисках, а иногда смотрели в записи по телевизору. Но вживую я еще никогда не ходила на такое представление. А муж тем более. Меня зовут Анастасия. В 2020 переехала к мужу в Будапешт. Работаю онлайн-преподавателем английского языка с учениками из России и параллельно развиваю свой бренд товаров ручной работы в Европе. На своем канале рассказываю о своей РЕАЛЬНОЙ, а не нельзяграмной жизни в Венгрии. Подписывайтесь! Начнем со здания оперы. Это просто произведение искусства! Листайте карусель. Опера, которую мы слушали, называется "Макбет". Жену Макбет играла Анна Нетребко. Вы бы только слышали, как ее встретил зал! После ее первой и второй партии зал просто не утихал, орал, свистел. Честно говоря, создалось ощущение, что русскоговорящих в зале больше, чем кого-либо. Иностранной речи мы вообще не слышали. Кругом говорили на русском и немного на венгерском. Даже на