Несмотря на то, что в повседневности я довольно часто спасаю свою психику посредством его величества эскапизма, мне кажется жутко страшным осознание того, что ты провел свою жизнь в бесплотных мечтах. Мечтал-мечтал, да смечтался. Конец.
Писатели, в целом, хорошо устроились. Не представляю, куда можно направлять эту переполняющую тебя энергию, вдохновение, боль и страсть, не будь в мире литературы. Писательский труд, да и любая деятельность, связанная с созданием чего-либо из собственной головы - полезная штука - она во многом избавляет от участи будущих сожалений, позволяя сочетать мирское и творческое, соединяя придуманные вселенные с иллюзией реальности. Также посредством писательского ремесла сам автор часто приходит к поистине удивительным для себя выводам, которые в обыденной жизни мы попросту упускаем из виду.
Занятия литературой - это всегда философский эксперимент, чей результат напрямую зависит от личности автора, его проницательности, бесстрашия погрузиться так глубоко, как