Александр З. служил на херсонском направлении. Участникам СВО из Верхнемамонского района вручили ордена Мужества и медали Суворова в субботу, 13 июня. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила заместитель главы района Инга Бунеева. Медалью Суворова был награжден житель села Приречное, ветеран СВО Александр З. Посмертно этой же медалью был удостоен Александр Гаврилов. Награду получил его сын Александр. Орденом Мужества посмертно наградили Ивана Курячего, Илью Фомичева, Евгения Черного. Орден Ивана Курячего получила его мама Галина Арсентьева, награду Ильи Фомичева приняла его сестра Мария, а награду Евгения Черного – его сын Егор. Присутствующие почтили память погибших на СВО минутой молчания. Глава Верхнемамонского района Олег Михайлусов поздравил ветерана и родственников погибших участников СВО, отметив мужество и героизм земляков. Он подчеркнул, что их подвиги являются примером для всех жителей района и вдохновляют на дальнейшие свершения в защиту Родины. – Кто, если не мы. Служу