...но подаст это как победу. Всем привет! С Вами Лес News! Давайте разбираться! Иран и США объявили о том что соглашение достигнуто, осталось поставить подпись. Трамп, само собой заявляет о том, что смог победить и вообще, вон, мир достигнут благодаря ему. Но тот ли это мир который хотел Трамп? Да, Иран обязуется прекратить обогащение Урана и, вроде как, откажется от ядерной программы, но в остальном - чистое поражение. Потому что в обмен на открытие Ормузского пролива и отказ от ядерной программы, США и активы возвращают, и санкции частично снимают, и доступ к нефтяным рынкам для Ирана открывают. Но где кроется ключевая заковырка данного мирного соглашение? А вот взглянем на один из пунктов - весь уран остается на территории Ирана! То есть, все обогащенные запасы, и пусть даже разбавленные, остаются Ирану, это то, что Трамп много раз декларировал как невозможное. Это то, о чем Дональд много говорил, а в итоге вот как. Видимо с запасами нефти, для компенсации роста цен, у США все не оч