Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Жизнь станичная

Лето как оно есть

Мы с Гошкой расслабились. Мне не хочется писать, ему вообще ничего не хочется 🤣
Первые две недели после школы ребенок спал. Ложился в девять вечера, просыпался с трудом к одиннадцати утра. Ещё мог днём завалиться.
Сейчас отоспался немного, много времени проводит на улице. Качели, бассейн. В бассейн, кстати, впервые залез в субботу, после бани. Так что купальный сезон официально

Мы с Гошкой расслабились. Мне не хочется писать, ему вообще ничего не хочется 🤣

Первые две недели после школы ребенок спал. Ложился в девять вечера, просыпался с трудом к одиннадцати утра. Ещё мог днём завалиться.

Сейчас отоспался немного, много времени проводит на улице. Качели, бассейн. В бассейн, кстати, впервые залез в субботу, после бани. Так что купальный сезон официально открыли.

Понемногу занимаемся ручным трудом, но оба с большой ленью. У мамы задача — подготовиться к следующему учебному году. Просила у учителя программу, как сделает, но не дождалась. Делаем пособия наобум.

-2

Мы со свекровью заняты огородом: потихоньку боремся с травой. Её в этом году много, влаги хватает.

В этом году у нас всё хорошо пока с водой. Естественно, не круглосуточно, по графику, но стабильно. А всё почему? Потому что Кубань заливает. Позавчера плавал Краснодар, вчера Анапа. В городе ввели ограничения подачи воды, потому что затоплены очистные на Троицком водохранилище, в нескольких районах введена ЧС.

Огород с переменным успехом. Томаты на улице приболели, а нигде не нашла серы коллоидной. Заказала на WB.

-3

Хорошо капусте, но на неё напала белокрылка. Опылила табачной пылью, посмотрим.

-4

Пока лучше всего томатам в теплице. Они растут, я надеюсь на урожай до появления моли.

-5

Розы сильно побило дождём, но все равно успели полюбоваться.

Цыплята растут, куры несутся. Все тихо и размеренно.

Между тем в станичном чате снова обсуждают, можно ли в станице кур держать 😂

И так вот тихо прошла половина июня🙄 Не знаю как вам, а мне всегда жалко каждый летний денёк. Мы, кстати, до моря ещё ни разу не добрались.

А у вас как с летом? Успеваете заметить?