15 июня. Понедельник.
Пошли дожди.
На улице прохладно и достаточно комфортно просто гулять.
Настроение хорошее и уже завтра, я собираюсь отправиться к своим родителям в гости. Помочь с некоторыми делами, сходить с папой в больницу и заготовить на зиму щавелевую заправку с мамой.
Отдыхать совершенно некогда.
К тому же события, происходящие в нашем семейном общежитии, на какое-то время выбили из колеи.
А события те ещё.
В общем, я позавчерашнюю ночь не спавши осталась. Что у нас творилось, это пером не описать.
К сожалению, некоторые эпизоды, я могу определить только во втором своём дневнике. Такого здесь писать не рекомендуется, сразу лишают монетизации.
У нас теперь строго.
Вроде и можно всё, но тихонько, как в библиотеке.
Потому пока так.
***
Я на работе. Вот думаю после работы рвануть к родителям или пораньше встать .
Вечером ехать удобно, машин практически нет. Но страшно.
После того как надо мной трешал беспилотник, в лесу, когда я решила по дороге передохнуть и попить воды; как и ехать страшно.
Да и вообще. Ехать по ночному лесному ландшафту одной, в темноте, достаточно жутко даже под музыку.
Так я конечно особенно ничего сильно на пустынной дороге не боюсь.
Или скорее, людей я боюсь больше, чем даже призраков или каких-то животных.
Медведь или заяц меня ещё ни разу не подрезали, а призрак не кричал в открытое окно, какая я тупая.
Было дело. Довелось , при въезде на кольцо, обогнать одного мужчину на огромной чёрной машине. Торопилась на работу.
Потом он меня десять минут преследовал, догнал и наорал. Хоть правил я не нарушала. Там просто авария была и дорогу чинили.
Чего он тогда орал, я до сих пор понять не могу. Но испугалась я знатно.
С другой стороны, видишь знак висит " начинающий водитель ", ну будь ты поосторожней.
В тот момент я и так благодарила Господа, что живая выехала между двух, зажавших меня на кольце фур.
Тот ещё денёк был.
Ну ничего. Опыт он ведь тоже разный бывает.
Во всяком случае, пешеходов я всегда жду, пока они через дорогу передут.
Не знаю. Поеду заправляться. Что у нас с ценами на бензин, не знаю. Посмотрю.
Сегодня же, в местных новостях первая новость. По слухам, вроде как, в нашей области пройдёт удорожание коммунальных услуг с июля.
Хотели с октября, но видимо что-то пошло не так. Видимо срочно нужно и ситуация промедлений не терпит.
Хотя, может и отменят повышение.
Всё-таки скоро выборы . Интересно, какие в этом году выпадут кандидаты.
Как-то, последнее время, хочется ознакомиться со всем списком более подробно.
Решили с коллегой выбрать один совместный выходной и поехать к ней на дачу с ночевкой.
Планируем палить костёр, слушать музыку и купаться в озере, если погода выдастся не слишком прохладной.
С одним мужчиной она пока определилась и хочет его получше узнать.
Спрашиваю, куда лучше, когда он у неё уже ночевал, с собакой и Леной в обнимку.
Но коллега, с горящими глазами, хохочя, ответила, что тогда она была пьяная.
Интеллигентная женщина. Выглядит красиво, наподобие завуча. Волосы, грудь, очки, перманент бровей.
Что любовь с людьми делает.
В любом возрасте, социальном статусе и стадии морально- этического воспитания.
У меня не сказать, что безрыбье, но Анатолий пишет вяло. На всё обижается и как-то чересчур грустен.
Саша говорит, что это оттого что я с ним не встречаюсь две недели.
А у меня постоянно, как назло, что-нибудь происходит, что отвлекает от романтики.
То я работаю, то у родителей, то дома дела делаю, то не выспалась и выгляжу как-то отекше.
Сама себе могилу рою.
Ну да ладно.
***
18 июня. Четверг.
Всё. Ресурсы на минимуме.
Прошло шесть дней и только сегодня мне удаётся продолжить своё жизненное повествование.
Вечером изложу более подробно в другом дневнике.
Какое-то время я пробыла без интернета, по независящим от меня обстоятельствам.
Вернулась.
С родителями ходили за земляникой в лес. Насобирали не сильно много, исключительно для собственного удовольствия.
Ягодки ароматные , очень вкусные и душистые.
Единственное, что чуточку омрачило счастье пребывания на свежем воздухе, это укус пчелы.
Какая-то странная пчела, просто подлетела и просто так, ужалила меня в шею.
Вела я себя скромно и никак её не провоцировала.
Укус прошёл без последствий. Ничего не отекло, не чесалось, только немного поболело и прошло.
Но всё-равно мне было обидно.
Почему все просто собирают ягоды, а мне мучиться обязательно надо.
Встречались с Толей.
Это что-то из ряда вон непонятное. Человек пытается заткнуть мной свою душевную рану, а я никого не собираюсь за уши тянуть из болота собственных страхов.
Один раз поцеловались и всё.
Я поехала домой.
Если бы я вовремя этого не сделала, то, чувствую, человек разрыдался бы у меня на плече.
А я не за этим в гости шла, как минимум.
Уж да простит меня моя благочестивость.
Потом он мне начал слать какие-то странные ролики из тик-тока, в которых говорилось о том, какой должна быть " настоящая женщина", касательно своего мужчины.
Помогать ему, поддерживать, не скрывать телефон, мотивировать, идти в ногу.
Столько требований у меня ни на одной работе не было.
Сказала, что буду какая есть.
Собственно, какая я всегда и была.
Куда-то в ногу идти, всё кидать, кого-то мотивировать: нет на это у меня моральных сил.
Я и так нормальная.
У Анатолия в голове стоит образ идеальной спутницы, какой я не являюсь.
И все эти философские изречения...
Сказала на работу устраивайся ( он уволился), времени будет меньше на всякую ерунду. Обиделся.
И как с людьми в этом мире контактировать, я не знаю.
Пришла домой, слёзы градом.
Сами по себе. И ни от этой ситуации, а вообще от жизни.
Перспектив ноль, на работе всё слабо, в личной жизни разруха, по ночам громко.
Холодильник размораживать пора, а я не могу себя в руки взять.
Вот хоть что хочешь, то и делай.
Вечер.
Кое-как отработала, без энтузиазма. Пришла домой.
Поела земляники, стало немного повеселее.
Погода ещё очень мрачная. Дождь, тучи тяжелые.
Машина грязная- грязная. Паркую её под кустом, подальше от цыганской шестёрки, от греха подальше.
Сейчас буду смотреть какой-нибудь хороший фильм.
Про Майкла Джексона, говорят, новый очень шикарный вышел.
Посмотрим. Попробую найти.
P. S. Ещё и сахар закончился.
P. P. S. Мама нервничает. Что происходит с её характером, не понимаю. В этот раз сказала, что с тёмным цветом волос мне лучше. А так я вся блеклая.
P. P. P. S. Ответила ей, что и хочу быть серой мышью.
Прошу не воспринимать
всё вышенаписанное буквально, и относиться к повествованию с толикой юмористического восприятия.
В поддержку автора за его небольшое творчество:
2202 2069 0464 4874 Сбер Валентина Г.