Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Неидеальная женщина

15 июня. Понедельник.
Пошли дожди.
На улице прохладно и достаточно комфортно просто гулять.
Настроение хорошее и уже завтра, я собираюсь отправиться к своим родителям в гости. Помочь с некоторыми делами, сходить с папой в больницу и заготовить на зиму щавелевую заправку с мамой.

15 июня. Понедельник.

Пошли дожди.

На улице прохладно и достаточно комфортно просто гулять.

Настроение хорошее и уже завтра, я собираюсь отправиться к своим родителям в гости. Помочь с некоторыми делами, сходить с папой в больницу и заготовить на зиму щавелевую заправку с мамой.

Отдыхать совершенно некогда.

К тому же события, происходящие в нашем семейном общежитии, на какое-то время выбили из колеи.

А события те ещё.

В общем, я позавчерашнюю ночь не спавши осталась. Что у нас творилось, это пером не описать.

К сожалению, некоторые эпизоды, я могу определить только во втором своём дневнике. Такого здесь писать не рекомендуется, сразу лишают монетизации.

У нас теперь строго.

Вроде и можно всё, но тихонько, как в библиотеке.

Потому пока так.

***

Я на работе. Вот думаю после работы рвануть к родителям или пораньше встать .

Вечером ехать удобно, машин практически нет. Но страшно.

После того как надо мной трешал беспилотник, в лесу, когда я решила по дороге передохнуть и попить воды; как и ехать страшно.

Да и вообще. Ехать по ночному лесному ландшафту одной, в темноте, достаточно жутко даже под музыку.

Дорога
Дорога

Так я конечно особенно ничего сильно на пустынной дороге не боюсь.

Или скорее, людей я боюсь больше, чем даже призраков или каких-то животных.

Медведь или заяц меня ещё ни разу не подрезали, а призрак не кричал в открытое окно, какая я тупая.

Было дело. Довелось , при въезде на кольцо, обогнать одного мужчину на огромной чёрной машине. Торопилась на работу.

Потом он меня десять минут преследовал, догнал и наорал. Хоть правил я не нарушала. Там просто авария была и дорогу чинили.

Чего он тогда орал, я до сих пор понять не могу. Но испугалась я знатно.

С другой стороны, видишь знак висит " начинающий водитель ", ну будь ты поосторожней.

В тот момент я и так благодарила Господа, что живая выехала между двух, зажавших меня на кольце фур.

Тот ещё денёк был.

Ну ничего. Опыт он ведь тоже разный бывает.

Во всяком случае, пешеходов я всегда жду, пока они через дорогу передут.

Не знаю. Поеду заправляться. Что у нас с ценами на бензин, не знаю. Посмотрю.

Сегодня же, в местных новостях первая новость. По слухам, вроде как, в нашей области пройдёт удорожание коммунальных услуг с июля.

Хотели с октября, но видимо что-то пошло не так. Видимо срочно нужно и ситуация промедлений не терпит.

Хотя, может и отменят повышение.

Всё-таки скоро выборы . Интересно, какие в этом году выпадут кандидаты.

Как-то, последнее время, хочется ознакомиться со всем списком более подробно.

Демократия на все времена
Демократия на все времена

Решили с коллегой выбрать один совместный выходной и поехать к ней на дачу с ночевкой.

Планируем палить костёр, слушать музыку и купаться в озере, если погода выдастся не слишком прохладной.

С одним мужчиной она пока определилась и хочет его получше узнать.

Спрашиваю, куда лучше, когда он у неё уже ночевал, с собакой и Леной в обнимку.

Но коллега, с горящими глазами, хохочя, ответила, что тогда она была пьяная.

Интеллигентная женщина. Выглядит красиво, наподобие завуча. Волосы, грудь, очки, перманент бровей.

Что любовь с людьми делает.

В любом возрасте, социальном статусе и стадии морально- этического воспитания.

У меня не сказать, что безрыбье, но Анатолий пишет вяло. На всё обижается и как-то чересчур грустен.

Саша говорит, что это оттого что я с ним не встречаюсь две недели.

А у меня постоянно, как назло, что-нибудь происходит, что отвлекает от романтики.

То я работаю, то у родителей, то дома дела делаю, то не выспалась и выгляжу как-то отекше.

Сама себе могилу рою.

Ну да ладно.

***

18 июня. Четверг.

Всё. Ресурсы на минимуме.

Прошло шесть дней и только сегодня мне удаётся продолжить своё жизненное повествование.

Вечером изложу более подробно в другом дневнике.

Какое-то время я пробыла без интернета, по независящим от меня обстоятельствам.

Вернулась.

С родителями ходили за земляникой в лес. Насобирали не сильно много, исключительно для собственного удовольствия.

Ягодки ароматные , очень вкусные и душистые.

Единственное, что чуточку омрачило счастье пребывания на свежем воздухе, это укус пчелы.

Какая-то странная пчела, просто подлетела и просто так, ужалила меня в шею.

Вела я себя скромно и никак её не провоцировала.

Укус прошёл без последствий. Ничего не отекло, не чесалось, только немного поболело и прошло.

Но всё-равно мне было обидно.

Почему все просто собирают ягоды, а мне мучиться обязательно надо.

❤

Встречались с Толей.

Это что-то из ряда вон непонятное. Человек пытается заткнуть мной свою душевную рану, а я никого не собираюсь за уши тянуть из болота собственных страхов.

Один раз поцеловались и всё.

Я поехала домой.

Если бы я вовремя этого не сделала, то, чувствую, человек разрыдался бы у меня на плече.

А я не за этим в гости шла, как минимум.

Уж да простит меня моя благочестивость.

Потом он мне начал слать какие-то странные ролики из тик-тока, в которых говорилось о том, какой должна быть " настоящая женщина", касательно своего мужчины.

Помогать ему, поддерживать, не скрывать телефон, мотивировать, идти в ногу.

Столько требований у меня ни на одной работе не было.

Из личной переписки
Из личной переписки

Сказала, что буду какая есть.

Собственно, какая я всегда и была.

Куда-то в ногу идти, всё кидать, кого-то мотивировать: нет на это у меня моральных сил.

Я и так нормальная.

У Анатолия в голове стоит образ идеальной спутницы, какой я не являюсь.

И все эти философские изречения...

Сказала на работу устраивайся ( он уволился), времени будет меньше на всякую ерунду. Обиделся.

И как с людьми в этом мире контактировать, я не знаю.

Пришла домой, слёзы градом.

Сами по себе. И ни от этой ситуации, а вообще от жизни.

Перспектив ноль, на работе всё слабо, в личной жизни разруха, по ночам громко.

Холодильник размораживать пора, а я не могу себя в руки взять.

Вот хоть что хочешь, то и делай.

Вечер.

Кое-как отработала, без энтузиазма. Пришла домой.

Поела земляники, стало немного повеселее.

Погода ещё очень мрачная. Дождь, тучи тяжелые.

Машина грязная- грязная. Паркую её под кустом, подальше от цыганской шестёрки, от греха подальше.

Сейчас буду смотреть какой-нибудь хороший фильм.

Про Майкла Джексона, говорят, новый очень шикарный вышел.

Посмотрим. Попробую найти.

Спокойной ночи бы
Спокойной ночи бы

P. S. Ещё и сахар закончился.

P. P. S. Мама нервничает. Что происходит с её характером, не понимаю. В этот раз сказала, что с тёмным цветом волос мне лучше. А так я вся блеклая.

P. P. P. S. Ответила ей, что и хочу быть серой мышью.

Прошу не воспринимать

всё вышенаписанное буквально, и относиться к повествованию с толикой юмористического восприятия.

В поддержку автора за его небольшое творчество:

2202 2069 0464 4874 Сбер Валентина Г.