Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Невозможно знать, что сулит нам завтрашний день

Особенно в такое неспокойное время. Я думала, что такие события только укрепляют веру. Но на себе осознала — это не так. Иногда вера может угасать, а уныние брать верх. Но что бы ни происходило, я стараюсь возвращаться. К вере, к молитве... И я очень надеюсь, что события в мире не ожесточат наши сердца. Сегодня родилось стихотворение на злобу дня. Это мой способ трансформировать тревоги и уныние. Ночью не спала, Снилась мне война. Утром я проснулась, Солнцу улыбнулась. Днём звучит тревога. Все живы — слава Богу. Нервы на пределе, Ну что ж вы? В самом деле... В небе неспокойно. Хватит! Всё! Довольно! Я буду молить Бога, Чтобы прошла тревога. Чтоб люди улыбались, И больше не боялись. Чтобы в душе и в сердце Все стали чуть добрее. Чтоб приоткрылась дверца В спокойный мир скорее. Прошу тебя, о Боже, Пусть все договорятся, Что жизнь всего дороже, И время закругляться. Пошли в сердца и души Любовь и примиренье, Чтобы никто не слушал В своём уме сомненья. Чтоб снова братья, сёстры

Невозможно знать, что сулит нам завтрашний день. Особенно в такое неспокойное время.

Я думала, что такие события только укрепляют веру. Но на себе осознала — это не так. Иногда вера может угасать, а уныние брать верх.

Но что бы ни происходило, я стараюсь возвращаться. К вере, к молитве...

И я очень надеюсь, что события в мире не ожесточат наши сердца.

Сегодня родилось стихотворение на злобу дня. Это мой способ трансформировать тревоги и уныние.

Ночью не спала,

Снилась мне война.

Утром я проснулась,

Солнцу улыбнулась.

Днём звучит тревога.

Все живы — слава Богу.

Нервы на пределе,

Ну что ж вы? В самом деле...

В небе неспокойно.

Хватит! Всё! Довольно!

Я буду молить Бога,

Чтобы прошла тревога.

Чтоб люди улыбались,

И больше не боялись.

Чтобы в душе и в сердце

Все стали чуть добрее.

Чтоб приоткрылась дверца

В спокойный мир скорее.

Прошу тебя, о Боже,

Пусть все договорятся,

Что жизнь всего дороже,

И время закругляться.

Пошли в сердца и души

Любовь и примиренье,

Чтобы никто не слушал

В своём уме сомненья.

Чтоб снова братья, сёстры

В семью объединились.

Чтобы враждующие страны

Навеки примирились.

Молю и верю, Боже,

Коленопреклоненно,

Что любящим Тебя

Поможешь непременно.

🙏

А как вы справляетесь с тревогой в такие времена?

Ваша вера усиливается или угасает?

---

#тревога #вера #молитва #стихи #творчествокакисцеление #время #мир #надежда #Дина_гармония