Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Что чувствует беспомощное дитя без помощи матери

Друзья, всем привет!
Я Ольга. Замужем, имею взрослого сына. Есть личный опыт похудения на 28 кг. Успешно удерживаю вес 59-60 кг.
На своем канале пишу о жизни, сохранении веса, составляю подборки по моему любимому вязанию.
Сейчас уже психологи могут докопаться до ядра детской травмы, и даже человек может вспомнить момент своего рождения.

Друзья, всем привет!

Я Ольга. Замужем, имею взрослого сына. Есть личный опыт похудения на 28 кг. Успешно удерживаю вес 59-60 кг.

На своем канале пишу о жизни, сохранении веса, составляю подборки по моему любимому вязанию.

Что чувствует беспомощное дитя без помощи матери

Сейчас уже психологи могут докопаться до ядра детской травмы, и даже человек может вспомнить момент своего рождения.

Ребенок до года совершенно беспомощен, человеческое дитя рождается, нуждающимся в заботе матери.

Если мать провоцирует тяжелую для ребенка ситуацию или в какой-то ситуации не может ничего сделать, то формируется та самая детская травма, т к ребенку больно, страшно, ему никто не помогает и он чувствует приближение смерти.

Для этого не обязательно оказывать физическое насилие, достаточно просто не помогать ребенку и он почувствует приближение неотвратимости, ему очень страшно.

-2

Я недавно на дружественном канале читала как сейчас люди, не смотря на обстановку в стране, продолжают тянуться на наши юга, так ладно сами и додумываются таскать с собой 3-х месячных детей.

Раньше говорили, что до 5 лет менять климат ребенку рано и ехать даже на 2 недели на юг нежелательно.

Сейчас все таскают детей до года, дети кричат в самолетах до изнеможения, но им просто очень плохо, так зачем их таскают родители это большой вопрос.

У трехмесячного еще теплообмен то толком не налажен, если кому-то кажется, что где-нибудь на севере дитя чахнет, то от таких катаклизмов ему совсем не лучше, этого не ребенок хочет, а не слишком умный родитель, ребенок его об этом не просил.

Ребенка можно и нужно развивать, совершенно не обязательно перемещая его в другой климат.

Лучший вариант с 5-ти лет и надолго. У меня есть знакомые, которые живут в Индии полгода и в России полгода. Дети и учатся и там. Так безопаснее и полезнее для детей.

А еще лучше на мой взгляд пожить пару лет перед школой ребенка в теплой стране.

Такой режим подходит тем, кто работает удаленно.

Все это мое личное мнение , каждый имеет право жить так как считает нужным он.

-3

Но это когда дело касается взрослых и осмысленных людей. Про детей вопрос спорный.

-4

А как вы считаете? Стоит ли вывозить на недельку -другую детей до года на юг, тем более в наше неспокойное время.

Друзья!

Подписывайтесь на канал. Давайте делиться достоверной информацией, в настоящее время это бесценно.

Вы всегда можете поддержать автора своими 👍 , комментариями, подпиской, разовым донатом по ссылке ниже ⬇️ или по кнопке в правом нижнем углу. Спасибо Вам! 

Ольга Силинская, свяжу НАСТРОЕНИЕ | Дзен