В одном обсуждении на сайте author.today (АТ) мышкой по экрану поверх картинки накидал эскиз правой руки, которая держит рукоять сабли. Нашлось два экземпляра, которые постебались насчет "художника" (напоминаю: эскиз мышкой по экрану) и после правую руку назвали левой. Через несколько итераций обсуждения я добавил фото держащей нож живой руки и дал такую иллюстрацию: Один из экземпляров такой: Тётенька сходу зашла с козырей -- с обсуждения того как правильно держать член. Как потом выяснилось с её слов -- великий специалист и исследователь в области холодного оружия, пишущая статьи и читающая лекции. При этом, в отличие от меня, до нашей "беседы" никогда не видевшая первоисточники вроде Полного собрания законов РИ с указами Е.И.В. о принятии на вооружение сабель, шашек и пр. и чертежами к ним (тему сабель-шашек, будет время, раскрою отдельно). Также я получил ответ от второго представителя альтернативной мысли: Что происходит?! Впрочем, если добавить эту цитату того же представителя з