В минувшие выходные Новочеркасский политех стал центром притяжения для выпускников прежних лет. Многие годы политехники придерживаются устоявшей традиции – посещать родной вуз в юбилейные даты выпуска. И вот 12 июня выпускники строительного факультета 1991 года вновь встретились в стенах своей альма-матер. Тридцать пять лет назад Новочеркасский политех сделал важный шаг в развитии инженерного образования – был выпущен первый набор специалистов по направлению «Система автоматизированного проектирования» (САПР). Знания и навыки, полученные в стенах НПИ, стали надёжным фундаментом для успешной карьеры этих «первенцев». В 1991 году дороги этих молодых людей разошлись по всей стране, но многие из них остались верны выбранной профессии. Среди них – преподаватели ЮРГПУ(НПИ), внесшие вклад в подготовку кадров строительной отрасли: доцент кафедры «Общеинженерные дисциплины» Игорь Альбертович Петров и старший преподаватель кафедры «Промышленное гражданское строительство, геотехника и фундаментос
ДИНАСТИИ, ОПЫТ, ПАМЯТЬ: ВЫПУСКНИКИ СТРОИТЕЛЬНОГО ФАКУЛЬТЕТА ВСТРЕТИЛИСЬ СПУСТЯ 35 ЛЕТ
15 июня15 июн
31
2 мин