Футбольный клуб «Челябинск» продолжает укрепляться перед новым сезоном. Сегодня команда объявила о двух подписаниях — к клубу присоединились тренер вратарей Илья Абаев и защитник Александр Бем. 44-летний Илья Абаев — в прошлом известный голкипер — он сыграл в РПЛ и Первой лиге 331 матч за разные клубы, а в составе московского «Локомотива» стал двукратным обладателем Кубка России. Тренерскую карьеру Абаев начинал в родном «Чертаново», где отработал два сезона. Теперь свой опыт он будет передавать голкиперам «Челябинска». Вторым новичком клуба стал 25-летний Александр Бем, который вошел в состав на правах свободного агента. Защитник имеет опыт выступлений в Первой лиге — за «Тюмень» на этом уровне он провел 81 матч. Всего на счету Бема 199 игр, 11 голов и 15 голевых передач. С «Челябинском» защитник подписал контракт на два года. Ранее по теме: Футболисты «Челябинска» готовятся к новому сезону после 3‑недельного отпуска Автор: Ольга Пустозерова
ФК «Челябинск» подписал двух новичков: тренера вратарей и защитника
15 июня15 июн
137
~1 мин