Началась жара. В нашей ГАЗли душно, когда едешь с открытыми окнами еще ничего, но как только если где остановишься, то все, пипец. Пот течет ручьями, голова кружится, все липко и неприятно. А народ гуляет, потому как праздник у народа - День России. А с утра нас сразу послали на вызов к мужику 68 лет - повод аритмия.
Сам мужчина жаловался на головокружение, слабость, потемнение в глазах. Боли в груди не было.
На ЭКГ действительно какая-то аритмия. Я определил фибрилляцию предсердий, но забегая вперёд, скажу, что кардиолог опровергла мой диагноз, а сказала, что это просто желудочковая экстрасистолия. (Если интересно, что такое фибрилляция предсердий ФПи экстрасистолия, то вам лучше погуглить, долго объяснять).
С одной стороны я рад за мужика, все так экстрасистолия это полная ерунда, она у него от переутомления и курения, это легко восстановить и она даже сама пройдет, с другой стороны я не очень рад за себя, что так неверно проанализировал ЭКГ.
НО меня оправдывает тот факт, что я ещ