В ЮРГПУ(НПИ) началась горячая пора для выпускников – защита выпускных квалификационных работ. Этот ответственный этап подводит итог многолетней учёбы и демонстрирует уровень профессиональной подготовки будущих специалистов. Первые защиты состоялись ещё 13 июня, а с сегодняшнего дня они вошли в активную фазу. Так, среди выпускников, которые 15 июня демонстрировали итоги своей научно‑исследовательской работы, были студенты строительного, энергетического факультетов и факультета информационных технологий и управления. Работы политехников оценивала Государственная экзаменационная комиссия (ГЭК). Опытные преподаватели и приглашённые эксперты от профильных предприятий не только вникали в темы ВКР, но задавали уточняющие вопросы и давали ценные рекомендации по практическому применению результатов исследований. Магистрант второго курса направления «Релейная защита и автоматизация электроэнергетических систем» София Малиночка защищала магистерскую диссертацию на тему: «Релейная защита участка э