Не так давно на канале НТВ в программе «За гранью» обсуждался вопрос, связанный с серьезным ухудшением здоровья одного из пациентов «Клиники инновационной медицины», после проведения некоего оперативного вмешательства. В этом случае приходится только выражать сочувствие родным и близким. К сожалению, так бывает, когда на тысячи успешных операций, выпадает одна неуспешная. Более того, специалисты-медики утверждают, что возникновение проблем у пациента далеко не всегда можно связывать с недобросовестностью или непрофессионализмом врача. Осложнения после операций возникают даже тогда, когда для этого нет видимых и скрытых причин. К тому же, если вести речь о «КИМ», то эта клиника, в отличии от некоторых лечебных учреждений, в меньшей степени имеет драматических или трагических исходов. Но дело даже не в этом. Дело в том, что телевизионщики почему-то игнорируют общие проблемы в медицине и обращают внимание на нехарактерные частности, которые возникают в силу корыстных настроений ходатаев о