Президент ФИФА Джанни Инфантино рассказал об инициативе бывшего нападающего сборной Италии и «Ювентуса» Алессандро Дель Пьеро. Она касалась изменения процедуры предматчевых выходов команд на чемпионате мира 2026 года. По новым правилам, теперь все 26 игроков выходят на поле перед матчами и участвуют в исполнении национальных гимнов, тогда как ранее в этом участвовали только футболисты стартового состава. Инфантино отметил, что идея принадлежала именно Дель Пьеро, который предложил сделать процесс более инклюзивным и эмоциональным: «Почему бы не выводить всех игроков на поле во время гимна? Потому что мы все - одна команда», - пересказал слова экс-футболиста глава ФИФА. По словам Инфантино, изначально обсуждались различные варианты обновления церемонии, однако именно идея Дель Пьеро была признана наиболее удачной и была внедрена на турнире. В ФИФА считают, что нововведение позволяет каждому игроку лучше почувствовать свою причастность к команде. ➜ Подпишись на телеграм Евро-Футбол Читай