Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Taromind

Редко пишу сюда

Здесь осталось 4 живых землекопа, да и не люблю писать типичные посты с интернетиков, ибо скучно. Недавно говорили про деньги, и мне дали интересную развёртку денег типа «День ГИ» (день Гхи). Ги — это топлёное масло, которое надо варить медленно, мол, вот так: один час в день посвящаешь работе, земле, создаёшь ценность — и бабки польются рекой. Я, конечно, поулыбалась: мол, расчленёнка слова очень странная, но суть в общем-то хороша. Но пост-то не об этом, а о… ценности. Ценности того, что ты делаешь каждый день. Ты вообще ценишь свои действия и пользу, которые несёшь в мир? Я вот, как выяснилось, не особо. Ну, то есть ценю в рамках конкретной денежной суммы за услугу, но не более того… А ведь помимо приёма клиентов я делаю кучу всякого, что через инфопотоки влияет на этот мир. Ну и, естественно, если я не вижу в этом ценности, то как вселенная-то увидит эту ценность? Вот такие пироги, котятки. Так что вопросик к вам: а где вы не видите ценность своих усилий?

Редко пишу сюда. Здесь осталось 4 живых землекопа, да и не люблю писать типичные посты с интернетиков, ибо скучно.

Недавно говорили про деньги, и мне дали интересную развёртку денег типа «День ГИ» (день Гхи). Ги — это топлёное масло, которое надо варить медленно, мол, вот так: один час в день посвящаешь работе, земле, создаёшь ценность — и бабки польются рекой.

Я, конечно, поулыбалась: мол, расчленёнка слова очень странная, но суть в общем-то хороша. Но пост-то не об этом, а о… ценности.

Ценности того, что ты делаешь каждый день. Ты вообще ценишь свои действия и пользу, которые несёшь в мир?

Я вот, как выяснилось, не особо. Ну, то есть ценю в рамках конкретной денежной суммы за услугу, но не более того… А ведь помимо приёма клиентов я делаю кучу всякого, что через инфопотоки влияет на этот мир.

Ну и, естественно, если я не вижу в этом ценности, то как вселенная-то увидит эту ценность?

Вот такие пироги, котятки.

Так что вопросик к вам: а где вы не видите ценность своих усилий?