Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
АНО ДПО ИПИСО

«Ты не должен нравиться всем. Это даже не товар» Ф.М. Достоевский


 Кажется,такую простую мысль понять сложнее всего. Нас с детства учат «будь хорошим», «веди себя прилично», «что люди скажут».

И мы несем этот груз во взрослую жизнь: оправдываемся, извиняемся за свои желания, молчим, когда надо говорить, боимся показаться странными.

Но правда в том, что:
Пытаясь понравиться всем, вы теряете себя.
Те, кому вы не нравитесь за то, какой вы есть, — не ваша аудитория.
Свобода начинается там, где вы разрешаете себе быть неудобным для кого-то.

 Практика на сегодня: Вспомните одну ситуацию, где вы промолчали или согласились, лишь бы не вызывать недовольство. Что бы вы сказали или сделали сейчас, разрешив себе «не нравиться»?

 Психология- просто о сложном.
Кажется,такую простую мысль понять сложнее всего. Нас с детства учат «будь хорошим», «веди себя прилично», «что люди скажут». И мы несем этот груз во взрослую жизнь: оправдываемся, извиняемся за свои желания, молчим, когда надо говорить, боимся показаться странными. Но правда в том, что: Пытаясь понравиться всем, вы теряете себя. Те, кому вы не нравитесь за то, какой вы есть, — не ваша аудитория. Свобода начинается там, где вы разрешаете себе быть неудобным для кого-то. Практика на сегодня: Вспомните одну ситуацию, где вы промолчали или согласились, лишь бы не вызывать недовольство. Что бы вы сказали или сделали сейчас, разрешив себе «не нравиться»? Психология- просто о сложном.