Организаторами выступили Управление природоохранной деятельности мэрии, Минприроды НСО и сам зоопарк. Одним из партнёров стал Горводоканал — предприятие, чья производственная деятельность напрямую связана с водными ресурсами и качеством окружающей среды. Мероприятие собрало более 13 тысяч посетителей. Большая часть из них — семьи с детьми. Организаторы отмечают, что по сравнению с прошлым годом количество гостей выросло примерно на 15%, что говорит о росте интереса у горожан к вопросам осознанного потребления и бережного отношения к природе. В этом году экологическая акция была посвящена Году единства народов России. Как рассказала начальник информационно-аналитического отдела Минприроды НСО Анастасия Лауренц, забота о родной земле — общая ценность, которая объединяет людей разных культур, живущих в стране. Для гостей организовали экологический квест: нужно было пройти десять локаций, получить отметки в маршрутном листе и поучаствовать в розыгрыше призов. Сам фестиваль был интерактивны
Химические опыты, квест и «паста для слона»: в Новосибирске прошёл экологический фестиваль для детей и взрослых
8 июня8 июн
8
3 мин