7 июня в «Театре на Цюрупы» состоялся спектакль «Прощай, овраг», поставленный по повести Константина Сергиенко «До свидания, овраг!». Это история о стае бродячих собак, которые живут в овраге на окраине города и сталкиваются с трудностями выживания, зрителю показали разные моменты их жизни, и грустные, и веселые. Роли исполнили юные актеры, обучающиеся в актерской студии Катрины Душанбаевой. Арсений Авдияров, сыгравший пса по кличке Гордый, читая сценарий, плакал, сочувствуя участи животных, подверженных равнодушию и, порой, жестокости мира людей. Арслан Гаррапов впервые в своем коротком актерском пути исполнил роль вожака стаи: "Быть агрессивным было сложно, - признается актер. - Но режиссер направил в нужное русло". В жизни актеры состоят в приятельских отношениях, однако на сцене театра их персонажи часто вступают в конфликты. Режиссером спектакля выступила Алсу Гильмутдинова: - Изначально мы выбирали материал из сказок, подобных "Алисе в стране чудес". Но в итоге сами дети выбрали