Квитанция за коммуналку каждый месяц портит настроение. ЖКХ – черная дыра, которая вытягивает деньги из зарплаты. Вы можете больше никогда не платить за коммуналку из своего кармана! Инвесторы давно переложили эту обязанность на плечи государства и крупных компаний. Они используют облигации, чтобы создать себе «вторую зарплату», которая покрывает их бытовые счета. Если не знаете, как работают облигации, дочитайте статью до конца. Там будут полезные материалы. Представим Елену. Ее средний счет за ЖКХ – 8 000 рублей в месяц. Раньше она вынимала эти деньги от зарплаты. А потом вложила деньги в облигации, которые выплачивают доход в виде %%. Доход от облигаций называется купоны. Если говорить просто, облигация – это долговая расписка. Покупая ее, вы даете свои деньги в долг государству или крупной компании. За то, что они пользуются вашими деньгами, они регулярно платят вам процент – купон. А в конце срока полностью возвращают всю вложенную сумму. Елена дала деньги в долг надежным компания