BloodRayne (3.0)
Мир сошёл с ума, и старина Уве Болл знает это как никто другой. Данный товарищ, не снимая штанов, выдал под себя энергично-динамичный фильм про знаменитую дампиршу по имени Рейн. Кто не знает, Рейн — это эффектная полувампирша, о кровавых похождениях которой есть несколько игр разной степени толковости. Например, в первой игре Рейн сражается против нацистов, попутно разваливая кабины вампирам и чудовищам. Смотрится круто. Играется мощно. Эффект от игры напоминает взрыв гранаты в банке с соусом. В своё время прошёл игру с удовольствием, а потом ещё полгода представлял, что мы с Рейн встречаемся. Батюшки, зачем я это написал. Ну ничего, удалю на монтаже, которого не будет, ибо это не видео.
Касаемо фильма, то это лишь первая часть еретической трилогии, потому что Уве Болл, как человек с проблемами кишечника, не способен за один раз выдавить из себя всё желаемое, посему процесс копроморфического кинопроизводства болезненно растянулся аж на три порции. Саму Рейн в данном кине играет Кристанна Локен. Нормальная подруга с хорошей фигурой и симпатичным жбаном. Тут она странно одевается, нелепо двигается и частенько орёт как дурная. Короче, жуть да и только, и всё это с участием такого мамонта как Майкл Мэдсен и небезызвестной чувихи по имени Мишель Родригес. А ещё ушлый Уве Болл каким-то совершенно демоническим шантажом сумел заманить в фильм Билли Зейна и ещё пару ребят. Хотя, мне почему-то кажется, что особого шантажа и не требуется. Кто тут ещё? Актёр Удо Кир — так этот парень готов с двух ног влететь в любое го💩но. Потом Майкл Паре — ну, данный кадр, может, когда-то и был ого-го, но нынче он известен как титан, прошагавший вселенную фильмов «Асайлум» вдоль и поперёк. Мужчина заслуживает уважения. Я рот колотил с таким связываться.
Давайте чуть-чуть про сюжет, а то мне уже плохо. В общем, немногие знают, но есть такая страна, как Румыния, и там тоже в своё время был 18 век. И так случилось, что историческое полотно Румынии 18 века было густо и коричнево измазано поползновениями вампиров. Главного кровососунка зовут Каган. Лорд Каган. В компьютерных играх Каган представляет собой не шибко внушительного, но брутального вампира с невероятными планами по захвату мира и воцарению над его руинами вампирской расы. Чудила просто неадекватен, но в этом фильме я увидел не лорда Кагана, а какого-то месье Покакано. Перед нами старый вампир с лицом старушки и замашками босса вампирической качалки. Лорд Какан хочет сломить сопротивление людей и править ими. И единственные, кто способен противостоять намерением господина Какича, это воины из Бримстоуна.
Бримстоун — это вроде такая организация, воюющая с вампирами. Очевидно, организация абсолютно некомпетентная, потому что у неё ничего не получается. Вампиры ходят по Румынии как у себя дома, и никто не занимается их зачисткой, кроме троицы доходяг в лице Владимира (Майкл Мэдсен), Себастьяна (Мэттью Дэвис) и Катарины, но не из «Лиги Легенд», а в исполнении Мишель Родригес. Эта невероятная тройка исполняет свою миссию, и вскоре на пути их праведной войны окажется симпатичная подружка по имени Рейн.
В контексте местного сюжета Рейн начинает свой путь в цирке уродцев, где её истязают на потеху публике. Кто не знал, Рейн не терпит воду, потому что вода обжигает вампиров, словно кислота. В такие моменты мне всегда было любопытно, как вампиры моются? Может быть, они прыгают в воду, та сжигает их кожу, а потом вамп отхиливается, попивая кровь, и вуаля — теперь у него новая чистая кожа. Метод, очевидно, рабочий, но не без мазохизма. В общем, Рейн какое-то время чалится в цирке, но ночью сбегает, убивая кучу народа. Девушка случайно пробует человеческую кровь, и ей срывает крышу. Подруга кусает всех подряд, включая свою единственную подругу, от которой вампирше достаются парные клинки.
Кстати, Рейн — это дампир, то есть получеловек-полувампир, но в озвучке, в которой мне попалось это кинцо, Рейн называют дрампиром. Кто в ужасе, не пугайтесь. Просто не все знают, но среди вампиров есть особая каста вампиров-драпировщиков, коих и называют дрампирами. Со всей своей нулевой ответственностью заявляю, что тут нет ошибки, просто люди, озвучивавшие фильм, очень глубоко в теме. Насколько глубоко, мне даже страшно вообразить, посему я обязательно попытаюсь, но сперва попробую добить статью, пока она не добила меня. Остаться должен только один (и далее музон из «Горца»).
Если коротко, то Рейн попадёт в руки Владимиру и его спутникам. Первое время дампирша будет пленницей, но в итоге сумеет убедить охотников, что она не враг. И далее Рейн и троица из Бримстоуна будет двигаться уже плюс-минус вместе. У них, по сути, одна цель — остановить лорда Кагана, но для этого нужно добыть три артефакта. Там глаз какой-то, затем сердце и что-то ещё, о чём я забыл. Это не мне нужны артефакты, так что я не обязан помнить за каждый. Ну и Рейн станет доставать артефакты, попутно сражаясь со слугами Кагана, а в конце Рейн, Владимир и Себастьян сойдутся в решающем бою с главным вампиром и его подсосами. Катарину Рейн убавит раньше, ибо она окажется предательницей. Я и не сомневался. Тем более, что по сюжету отцом Катарины является Билли Зейн. В смысле, его персонаж.
Кончилось кино тем, что стоять осталась лишь Рейн. Она сразила Кагана и села на его трон. Все стальные пали в бою. Себастьян, умирая от ран, даже отверг предложение Рейн превратить его в вампира и исцелить. Мужчина понимал, что из этого фильма нужно валить любым способом. «Час пробил», — произнес Себастьян и исполнил съебастьяна в мир иной. Благо, мне так делать не придется, потому что каким-то чудом я сумел высидеть фильм до конца. Кунать голову в две следующие части с Наташей Мальте даже не буду. Я после этого фильма уже чувствую, словно постарел лет на десять, а там дальше, насколько помню, вообще мрак. Такова на сегодня суть вещей. Пока.